УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не хотели выгонять: в "Динамо" отреагировали на скандал в УПЛ

30,6 т.
Не хотели выгонять: в 'Динамо' отреагировали на скандал в УПЛ

УПЛ 6 декабря хотела созвать заседание всех клубов чемпионата, но в итоге собрание было сорвано. Также, по некоторой информации, отдельные ФК выступили с требованиями об отставке нынешнего президента УПЛ Томаса Гримма.

OBOZREVATEL связался с заместителем генерального директора "Динамо" Сергеем Мохником, который должен был представлять киевлян на собрании УПЛ. Функционер "Динамо" не перестает удивляться причине срыва заседания и уверяет, что Гримма никто не хотел выгонять.

Читайте: Впервые в истории Украины: в УПЛ произошло уникальное событие

"Сразу хочу сказать, что никаких заявлений об отставке Томаса Гримма с поста президента УПЛ я не делал. Понятно, Игорь Цыганык написал (первоисточником выступила платформа Footballhub, с которой сотрудничает Цыганык. - прим. авт.), и все пошли за ним. Но как я мог требовать отставки Гримма, если не было самого заседания? Попросту не собрался кворум, собрание на состоялось", - сказал Мохник.

"Вопроса такого вообще не было, такое никто не обсуждал и в повестку дня не вносился. Говорил недавно с Гельзиным (президентом "Олимпика". - прим. авт.), мол, вы вместе с "Зарей" меня "поддержали в отставке Гримма", то он тоже смеется… В общем, здесь не о чем говорить - кворум не собрался и не было полномочий даже открыть заседание. Поэтому говорить "представитель "Динамо" на заседании требовал отставку президента УПЛ" - это вообще непонятно что", - уверяет функционер "Динамо".

Сергей Мохник

Также Сергей Мохник весьма скептически относится к официальной причины срыва собрания.

"Я был на пути в Дом футбола, и мне позвонили представители некоторых клубов и сказали, что они не едут в Киев. Причина - якобы у них сломались автомобили. У 5-ти участников из 6-ти не приехавших… Тогда, наверное, надо менять вид транспорта. У "Ворсклы", говорят, сразу две машины поломалось - и у генерального, и у спортивного директора…", - рассказал Мохник.

Заместитель гендира "Динамо" хоть и готов в любой момент прибыть на собрание участников УПЛ, но не уверен, что оно состоится 20 декабря (дата, на которую перенесли собрание).

"Что дальше? Согласно уставу, на 20 декабря Премьер-лига назначила повторное проведение собрания. Дальше же мы, "Динамо", готовы участвовать - хоть 20-го, хоть 21-го, хоть в любой другой день. Ну а как дальше будет - тут, как говорится, "кто его знает?", - резюмировал функционер.

Как сообщал OBOZREVATEL, недавно "Динамо" допустило сенсационное поражение, ставшее для киевлян первым в истории.