Android смартфона Участвовать

На Уимблдоне жестко обошлись с Федерером

Читать материал на украинском

Первая ракетка мира и 8-кратный победитель Уимблдона швейцарец Роджер Федерер не сможет в этом году добавить в свою коллекцию 9-титул самого престижного теннисного турнира Большого Шлема.

В четвертьфинальном поединке Уимблдонского турнира-2018 Федерер уступил южноафриканцу Кевину Андерсону, сообщает официальный сайт соревнований.

Матч продолжался 4 часа 13 минут - это одна из самых продолжительных встреч на нынешнем турнире.

Федерер без проблем выиграл первый сет, а затем на тай-брейке победил и во второй партии. Казалось, что судьба поединка решена. Однако третья и четверта партии прошли под диктовку южноафриканца, которому удалось прервать шикарную серию швейцарца без проигранных сетов на Уимблдоне, длившуюся с 2016 года!

Роджер Федерер проиграл на Уимблдоне

Пятая партия длилась около полутора часов и сенсационно завершилась победой Андерсона, который переиграл Роджера на задней линии.

Первая ракетка мира потерпела поражение – 6:2, 7:6 (5), 5:7, 4:6, 11:13.

Андерсон впервые обыграл Федерера. До этого счет личных встреч был 4-0 в пользу швейцарца. В полуфинале Кевин Андерсон встретится с победителем пары Милош Раонич – Джон Изнер.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России ФСБ задержала "шпиона" сборной Хорватии.