УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На скандального комментатора совершено нападение в Москве

27,1 т.
На скандального комментатора совершено нападение в Москве

Скандальному российскому комментатору Василию Уткину брызнули в лицо боевым отравляющим веществом.

На скандального комментатора совершено нападение в Москве

Нападавшим был молодой человек в серой худи под курткой с накинутым на голову капюшоном и смартфоном в руках, на камеру которого он снимал происходящее.

Инцидент произошел у автомобиля журналиста, который тот припарковал перед входом в спортивный комплекс "Локо-Спорт" — там проводил тренировку любительский футбольный клуб Уткина "Эгриси".

"Брызнули неизвестной х*йней в лицо", — пожаловался Уткин в своем Telegram-канале, описав запах вещества как сладковатый.

На скандального комментатора совершено нападение в Москве

Позже журналист отредактировал запись, уточнив, что это была "черемуха". Под этим названием известно боевое отравляющее вещество хлорацетофенон. Среди прочего это слезоточивое вещество используют при разгоне демонстрантов.

Уткин отметил, что "мазила" лишь вскользь попал ему в левый глаз, жжение почти прошло, но немного кружится голова.

"Может быть только одна причина и только два человека, которым захотелось бы это провернуть. Я говорил об этом у себя в последнем выпуске", — заявил Уткин и опубликовал ссылку на свое последнее видео на YouTube под названием "Агузаровгейт" — оно посвящено юристу Алану Агузарову, его роли в российском футболе и связи с главным тренером сборной РФ Станиславом Черчесовым

Читайте: Спортивный журналист показал в эфире всем, чей Крым

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Уткин засыпал оскорблениями украинских журналистов и Федерацию футбола Украины из-за трансляций матчей ЧМ-2018.