УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Моуриньо определился с новым клубом

15,6 т.
Жозе Моуриньо

Португальский тренер Жозе Моуриньо, уволенный 18 декабря 2018 года из "Манчестер Юнайдет" вновь может возглавить мадридский "Реал".

Специалист уже провел переговоры с представителями королевского клуба и по информации английского издания The Sun, вскоре сменит нынешнего главного тренера "Реала" Сантьяго Солари.

Сядет ли вновь в это кресло Моуриньо вскоре станет известно

Президент "Реала" Флорентино Перес удручен игрой клуба, которую она показывает в последнее время и считает. что команде нужна серьезная трансформация. Именно ему принадлежит идея приглашения в "Реал" Жозе Моуриньо.

Напомним, что Моуриньо уже работал в "Реале" с 2010 по 2013 год. Одним из самых принципиальных противостояний в футболе на тот момент было соперничество португальца с наставником "Барселоны" Пепом Гвардиолой.

Непримиримые соперники-Гвардиола-Моуриньо

Журналисты английского издания отмечают, что в ближайшее время португалец не может возглавить "Реал", поскольку сначала ему нужно получить все выплаты от "Манчестер Юнайтед" за досрочный разрыв контракта.

Читайте: Лицом в бетон: видео с падением Моуриньо взорвало сеть

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин раскритиковал игроков "красных дьяволов", обвинив их в отставке главного тренера Жозе Моуриньо.

Руководство клуба попрощалось с португальцем из-за неудовлетворительных результатов.