УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мне приятно": легенда "Шахтера" открестился от сборной Украины

13,4 т.
'Мне приятно': легенда 'Шахтера' открестился от сборной Украины

Лучший бомбардир в истории донецкого "Шахтера" бразилец Луис Адриано не испытывал сильного желания выступать за сборную Украины. По признанию нападающего московского "Спартака", еще до вызова в бразильскую национальную команду он лишь теоретически рассматривал возможность защищать цвета "желто-синих".

"Меня журналист спросил – точно так же, как вы сейчас, – хотел бы я играть за украинскую сборную. Я ответил: "Никаких проблем". Но слов о том, что именно хочу выступать за Украину, – не было. Мне приятно, что говорили – Луису Адриано надо упасть в ноги и молить, чтобы он стал играть за сборную Украины. Но видите – в результате за Украину так и не сыграл", – приводит слова бразильца российское издание "Спорт-Экспресс".

Читайте: Осознал: сбежавшего из Украины футболиста шокировали в Польше

Напомним, Луис Адриано защищал цвета донецкого "Шахтера" с 2007 по 2015 год. За это время он сыграл за "горняков" 268 матчей, в которых забил 128 голов.

Как сообщал "Обозреватель", бывший украинский футболист Тарас Романчук, который принял польское гражданство, обиделся на негативные высказывания в свой адрес.