УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Меня оскорбляли": Зозуля сделал заявление о скандале с испанским политиком

13,7 т.
'Меня оскорбляли': Зозуля сделал заявление о скандале с испанским политиком

Украинский нападающий испанского клуба "Альбасете" Роман Зозуля прояснил ситуацию вокруг скандальных высказываний в его адрес испанского политика Пабло Иглесиасана и заявил, что будет в суде отстаивать свою честь.

"Меня оскорбляли, но это не медиа, это определенные лица. Ультрас "Райо Вальекано". У них такая позиция, что я нацист и фашист. Недавно испанский политик заявил, что я еще и расист. Ситуация была тихая, неделю назад снова началось. Все знают, что это неправда.

Скорее всего, будем нанимать адвокатов, чтобы с ними разбираться, ведь это все ложь", — написал Зозуля на своей странице в Facebook.

Роман Зозуля

Напомним, что в "Альбасете", за который выступает Роман Зозуля, сразу выступили с заявлением, в котором осудили слова Иглесиаса.

"Совет директоров и вся семья, входящая в состав "Альбасете", хочет выразить свою единодушную поддержку Роману Зозули. Его поведение за эти двадцать месяцев как члена Клуба было настоящим примером для всех. Как в раздевалке, так и в поддержке социальных проектов, которые продвигает "Фонд Альбасете Баломпие" с целью создания более справедливого и равноправного общества с помощью спорта", — говорится в заявлении клуба.

Читайте: Испанские фаны устроили яркий флешмоб в поддержку Зозули

В текущем сезоне Сегунды украинский форвард провел 27 игр, в которых забил 7 голов и отдал 1 голевую передачу.

Как сообщал OBOZREVATEL, Зозуля перешел в "Райо Вальекано" в феврале 2017-го года. Местные ультрас призвали футболиста сборной Украины убираться, назвав его нацистом.

В результате серьезной травли игрока Зозуля вынужден был вернуться в свой бывший клуб "Бетис"

Летом 2017 года на правах свободного агента Зозуля перешел в "Альбасете", где постепенно стал одним из лидеров команды .