УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Матч на "Металлисте" соберет в 2,5 раза больше болельщиков, чем на "Динамо"

1,3 т.
Матч на 'Металлисте' соберет в 2,5 раза больше болельщиков, чем на 'Динамо'

Сегодняшний тур чемпионата Украины - особенный. В нем состоится два главных "дерби", центральных матча всего сезона. В Киеве, на стадионе им. Лобановского "Динамо" сыграет с чемпионом страны, донецким "Шахтером", а в Харькове, на обновленном стадионе "Металлист", харьковчане сыграют с днепропетровским "Днепром".

Несмотря на то, что днепряне нынче идут в нижней части турнирной таблицы, все 39 тысяч билетов на матч были проданы за сутки с лишним до стартового свистка, а вот "вожделенные" квиточки на матч "Динамо" братьем Суркисов с "Шахтером" Рината Ахметова, несмотря на обещанный аншлаг (редчайшее событие для 16-тысячного стадиона в столице Украины, городе-милионнике, где на великий некогда клуб нынче ходят по 5-7 тысяч фанатов), имелись еще сегодня утром. В то же время средняя посещаемость "Металлиста" Александра Ярославского в последние годы неуклонно растет и на сегодня находится на уровне стабильных 30 тысяч. Объект будущего ЕВРО-2012, реконструированный по всем нормам УЕФА, с чудо-газоном за 3 миллиона евро, сегодня является местом для паломничества харьковчан и жителей региона не только в дни матчей.

Кстати, уже в следующем году "Динамо" переедет на реконструированный всё к тому же к ЕВРО-2012 "Олимпийский" и уже сегодня киевляне с ужасом говорят о том, как будет смотреться на этой громадине стандартная не только для внутренних соревнований, но и для еврокубков группа болельщиков до 10 тысяч человек...