УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Маркевич: Некоторые футболисты скоро сменят команду

711
Маркевич: Некоторые футболисты скоро сменят команду

Украины проиграл во Львове местным «Карпатам». Главный тренер харьковчан Мирон Маркевич за этой игрой наблюдал по телевизору. Почему наставник не поехал во Львов и о собственных впечатлениях от этой игры и рассказал Мирон Богданович.

- Мирон Богданович, что скажете о кубковой игре своей команды с «Карпатами»?

- Конечно, хотелось бы лучшего. Но до удаления была равная игра. А позже ... Еще Романчук травмировался. Вы же знаете, во Львове играли те, кто много пропустил: Бордиян, Обрадович, Березовчук. Они где-то в конце и дали трещину. Хотя полтора тайма была довольно равная игра. Вообще, мы имели шанс на успех, но удаление решило судьбу матча.

- Почему вы не поехали на игру с «Карпатами»? В предварительном раунде Кубка Украины вы были на матче со значительно более слабым соперником...

- Постоянные «дрязги» с «Карпатами» мне надоели. Честно говоря, во Львове не хотелось смотреть на некоторые физиономии. Поэтому я не поехал.

- После матча с «Карпатами» помощник Игорь Рахаев сказал, что перед «Металлистом» поставлена ??задача побеждать в каждом матче, в каждом турнире. Учитывая это, не целесообразнее было больше игроков основы привлечь в игре с львовянами?

- Мы в Харькове оставили тот состав, который играл в Донецке с «Шахтером». Мы сначала провели непростую игру с «Мальме», затем с «горняками». Были исключения в этих матчах, Тайсона пришлось из-за незначительного повреждения менять. Выбирая состав на игру с «Карпатами», мы отталкивались от того, что впереди нас ожидают непростые игры. В Лиге Европы нужно «добивать» результат, да и в чемпионате Украины не имеем права на осечку. В Харькове остались те люди, которые в субботу выйдут против «Ворсклы». А другим футболистам дали шанс себя проявить. Они не попадают в основу, что-то себе «под нос ворчат». Вот они и получили возможность показать себя в игре с далеко не самой сильной командой.

- Каждый тренер мечтает о двух полноценных составах. Насколько вы далеки от этого?

- У нас нет двух полноценных составов, вчера это было видно. Увидели, что не все тянут тот уровень, на который мы замахнулись. Поэтому, конечно, некоторые футболисты скоро перейдут в другие команды.

- Соответственно, «Металлист» будет покупать новобранцев...

- Думаю, что мы поработаем на трансферном рынке. Основная проблема - это найти украинских футболистов, которые дотягивали бы до нашего уровня. Сейчас их очень мало, если они и есть, то выдвигают серьезные финансовые условия. Поэтому мы будем очень внимательно к этому относиться. Но то, что появятся новые люди в «Металлисте» - это однозначно.

- Учитывая то, что у вас много иностранцев в основе, именно приобретение украинских футболистов будет вашим приоритетом?

- Да, именно так и сказал, что это наша основная боль. Главное, найти новобранцев здесь, в Украине.