"Ман Сити" нанес "Ливерпулю" первое поражение в АПЛ

20,5 т.
'Ман Сити' нанес 'Ливерпулю' первое поражение в АПЛ

"Манчестер Сити" нанес "Ливерпулю" первое поражение сезона Премьер-лиги Англии со счетом 2:1. Домашняя победа позволила горожанам выйти на второе место, сократив отставание от мерсисайдцев.

Два лидера чемпионата Англии подарили болельщикам на стадионе "Эттихад" по истине великолепный матч. У "Ливерпуля" была отличная возможность чтобы выйти вперед в средине первого тайма. Оборона "Мансити" вместе с вратарем откровенно провалилась, но мяч просто чудом не залетел за линию ворот.

Манчестер Сити - Ливерпуль

Читайте: ''Сумасшедший'': допингист "Вест Хэма" оценил Ярмоленко

А вот "горожане" свой момент не упустили, хотя едва ли он был таким же опасным, как у гостей. Агуэро с острого угла пробил под ближнюю штангу с нескольких метров, а находившийся на том же месте голкипер "Ливерпуля" Алиссон чудом не сумел парировать удар.

В перерыве наставник гостей Юрген Клопп нашел нужные слова для своих подопечных. Мерсисайдцы начали действовать активнее и в итоге сумели сравнять счет. Замечательный прострел с фланга головой замкнул Фирмино.

Но настроенные на победу "горожане" с таким результатом мириться не собирались. Спустя десять минут подопечные Хосепа Гвардиолы вновь вышли вперел. Стерлинг отдал роскошную передачу на Сане, который бильярдным ударом рикошетом от дальней штанги поразил ворота Алиссона.

В концовке встречи команды обменялись голевыми моментами. "Сити" не реализовали свой выход "три в два": вратарь "Ливерпуля" сумел перевести мяч на угловой после удара Агуэро. А затем очередной провал в обороне хозяев едва не стоил им победы: Эдерсон едва дотянулся до мяча, но сумел изменить траекторию его полета.

Несмотря на все усилия мерсисайдцев, "Манчестер Сити" сумел продержаться до финального свистка и нанести первое поражение команде Клоппа.

Как сообщал OBOZREVATEL, неаполитанский "Наполи" планирует усилиться украинским футболистом "Манчестер Сити" Александром Зинченко. При этом сделка, вероятнее всего, состоится не раньше лета.