УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ляшко сказал, когда в Украине пустят болельщиков на трибуны

Ляшко сказал, когда в Украине пустят болельщиков на трибуны

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко признался, что болельщики на стадионы Украины попадут не раньше середины лета.

Ляшко сказал, когда в Украине пустят болельщиков на трибуны

"Я сам хочу, чтобы чемпионат Украины возобновился, поскольку без футбола некомфортно себя чувствую. Хотелось бы как можно быстрее попасть на сектор, но, к сожалению, это будет еще не скоро - не раньше июля мы можем возобновить матчи со зрителями. Футбол без зрителей - это не футбол. Все команды играют для них. Я всегда призывал украинцев приходить на матчи, только так можно поддержать любимую команду. Что касается эпидемиологической ситуации, уверяю, что посещение стадиона может спровоцировать распространение коронавирусной болезни", – цитирует Ляшко телеканал "Футбол".

Отметим, что накануне главный санитарный врач назвал четыре фактора, которые могут сорвать чемпионат страны по футболу в Премьер-лиге.

Как сообщал OBOZREVATEL, 14 мая состоялось рабочее совещание с участием представителей Премьер-лиги, клубов УПЛ и Украинской ассоциации футбола (УАФ). По итогам встречи была определена дата возобновления УПЛ.

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что футбольные болельщики вернутся на трибуны не раньше сентября, и назвал условие, при котором это произойдет.