УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучшими в Испании стали Месси и Моуриньо

1,6 т.
Лучшими в Испании стали Месси и Моуриньо

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо получил приз лучшего тренера Испании сезона-2010/11, передаёт Marca. Португальский специалист отметил, что гордится призом Мигеля Муньоса (испанский тренер).

"Прошлый сезон получился интересным и волнующим. Для меня он имел большое значение, поскольку мы выиграли значительный титул, победив в финале Кубка Испании "Барселону". Кроме того, очень неплохо выступили и в Лиге чемпионов. А чемпионами страны не стали вследствие того, что "Барселона" набрала больше очков", — сказал Моуриньо.

Лучшим же игроком Испании прошедшего сезона был вполне ожидаемо назван форвард каталонской "Барселоны" Лионель Месси. Правда, сам футболист не смог получить почётный приз и вместо него это сделал один из тренеров "Барселоны" клуба Пепе Гратакос.

"От имени Месси хочу поблагодарить газету Marca за этот трофей. В течение нескольких лет Месси работал под моим руководством и я наслаждался его игрой. Во время одной из наших встреч с тогдашним наставником главной команды клуба Франком Рейкардом я предложил ему попробовать Лео в товарищеской игре с португальским "Порту". После этого он ко мне больше не вернулся", — рассказал Гратакос.