УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучший в Европе: футболист сборной Украины поставил на уши Англию

48,8 т.
Лучший в Европе: футболист сборной Украины поставил на уши Англию

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко провел восхитительный матч в составе "Манчестер Сити". 20-летний футболист, игравший слева в обороне против "Ньюкасла", продемонстрировал невероятные статистические показатели.

Как сообщает авторитетный футбольный портал Squawka, Зинченко отдал за матч с "сороками" 106 точных передач. По этому показателю Александр стал лучшим в Европе среди игроков топ-5 чемпионатов (Англия, Испания, Германия, Италия, Франция) в минувший уик-энд.

Более того, в прошедшие выходные никто из футболистов в ведущих первенствах мира не отдал за игру более 100 точных пасов.

Читайте: Украинский футболист сделал дубль в чемпионате Бельгии: видео голов

Стоит отметить, что ведущее издание Манчестера Manchester Evening News высоко оценило игру Зинченко, поставив ему 7 баллов.

"Алекс, возможно, лучший игрок "Манчестер Сити" в первом тайме. Но во втором он упустил из-под своего контроля Мерфи, который забил единственный гол "Ньюкасла" - отметили в Манчестере.

Читайте: "Шахтер" хочет обменять бразильца на футболиста сборной Украины

Авторитетное издание Sky Sports поставило Зинченко "восьмерку". Столь высокий балл получили также лидеры "горожан" Сане и Де Брюйне, а выше ("девятку") - лишь Агуэро, оформивший хет-трик.

Как сообщал "Обозреватель", Зинченко заслужил похвалу от главного тренера "МанСити" Пепа Гвардиолы после матча с "Ньюкаслом".