Новый герой Клоппа! Ливерпуль - Челси: онлайн-трансляция Суперкубка УЕФА

50т Читать материал на украинском

Начав сезон в английской Премьер-лиге, "Ливерпулю" и "Челси" посреди недели пришлось отправиться в Стамбул - здесь команды сыграли в Суперкубке УЕФА.

В суперкубковом матче, который проходил на арене "Бешикташ Парк", "Ливерпуль" вышел в статусе победителя Лиги чемпионов, а "Челси" как сильнейшая команда прошлой Лиги Европы. Встреча английских команд стала уже третьим финалом в евротурнирах 2019-го - англичане разыгрывали как и ЛЧ ("Ливерпуль" и "Тоттенхэм"), так и ЛЕ ("Челси" с "Арсеналом").

Кроме этого в Суперкубке УЕФА 2019 произошло историческое решение - впервые в истории турнира матч в качестве главного рефери проводит женщина, француженка Стефани Фраппар. Этот же арбитр работал на недавнем финале женского чемпионата мира.

"Ливерпуль" начал сезон с проигрыша в Суперкубке Англии, но может взять европейский Суперкубок

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Ливерпуль – Челси из Стамбула, который начнется 14 августа в 22:00 по киевскому времени.

СУПЕРКУБОК УЕФА 2019

Стамбул (Турция). "Бешикташ Парк". 22:00

Главный арбитр: Стефани Фраппар (Франция)

"Ливерпуль" (Англия) - "Челси" (Лондон, Англия) - 2:2 (по пен. - 5:4)

Голф: Мане (48, 96) - Жиру (37), Жоржиньо (101, пен.)

"Ливерпуль" (4-3-3): Адриан - Гомес, ван Дайк, Матип, Робертсон - Милнер, Фабиньо, Хендерсон - Салах, Мане, Окслейд-Чемберлен

Запасные: Лонерган (гк), Келлехер (гк), Вейналдум, Фирмино, Лаллана, Шакири, Брюстер, Ориги, Хувер, Александр-Арнолд, Эллиот

"Челси" (4-3-3): Кепа - Аспиликуэта, Зума, Кристенсен, Эмерсон - Жоржиньо, Канте, Ковачич - Педро, Жиру, Пулишич

Запасные: Кабальеро (гк), Рюдигер, Алонсо, Баркли, Абрахам, Виллиан, Кенеди, Маунт, Дзаппакоста, Бачуайи, Томори, Гилмор

______________________________________________________

На этом мы завершаем нашу онлайн-трансляцию фантастического матча за Суперкубок УЕФА 2019, где было почти все, что можно встретить во время футбольной игры. Спасибо, что были с нами, и оставайтесь с OBOZREVATEL

А "Ливерпуль" теперь - 4-разовый обладатель Суперкубка УЕФА. Больше только у "Барселоны" и "Милана"

Статистика всего матча

"Ливерпуль" - "Челси" - 2-2 (5-4): онлайн Суперкубка УЕФА

ВСЕ! "Ливерпуль" - обладатель Суперкубка УЕФА 2019! Клопп берет свой первый трофей в новом сезоне, а Лэмпард проигрывает уже второй (после Суперкубка Англии)

5:4 - Абрахам! Молодой нападающий пробивает неудачно, Адриан тащит, и Ливерпуль побеждает!

5:4 - Салах забивает четким ударом в угол

4:4 - Эмерсон по центру, но обманул Адриана

4:3 - Александр-Арндолд бьет в угол.о и Кепа почти тащит,0 но таки гол!

3:3 - Маунт свой забивает

3:2 - Ориги четко реализует удар

2:2 - Баркли в верхний угол забивает

2:1 - Фабиньо спокойно у "Ливерпуля"

1:1 - Жоржиньо также забивает первый удар у "Челси", пробивая низом

1:0 - Итак, Ливерпуль начинает пенальти - Фирмино забивает, 1:0

"Ливерпуль" - первый с 2007 года клуб английской Премьер-лиги, который бьет серию пенальти дважды в месяц

Игроки "Челси" исполняют уже фирменную свою традицию - мотивационную речь в кругу, которую у лондонцев произносит Педро

120. Что ж, конец основного и дополнительного времени. Серия пенальти нас ждет!

116. Поджимает "Челси" под конец матча, но безрезультативно

113. Дальний удар от "Челси" (Моунта), и Адриан тащит почти из "девятки"

111. Нет уже сил и скоростей у команд, почти стоят оба соперника у центра поля

107. Желтую карточку получает Александр-Арнолд за срыв атаки

106. ОК, начинаем вторую 15-минутку

105. Перерыв между экстра-таймами, но всего 1-2 минуты

105. Педро накрутил на фланге пару соперников и прорвался справа, выкладывая мяч Абрахаму. Но тот не сумел прицельно пробить после скидки

103. То же самое делает и Клопп - четвертая замена, Мане уходит, а его меняет Ориги. Мане, сделавший дубль и не без восторга покидающий поле

101. "Челси" использует новое правило четвртой замены - вместо Ковачича выходит Баркли

101. И Жоржиньо красиво реализует 11-метровый , на паузе переигрывая Адриана. 2:2

99. Арбитр смотрит VAR и подтверждает пенальти

99. Охох - пенальти! Адриан смело бросился в ноги сопернику, тот упал, и рефери указала на пенальти

96. ГООООООЛ! Мане делает дубль! Форвард "Ливерпуля" отлично пробил под перекладину петров с 11-ти после скидки от лицевой - без шансов для Кепы! 2:1

91. Третью замену использует Клопп - вместо Робертсона в защите теперь будет играть Александр-Арнолд

Итак, поехали - первый экстра-тайм начался!

Небольшой у нас перерыв перед экстра-таймом. Попивают водичку игроки, внимательно выслушивая тренеров

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН, но не матч. После ничьи в основное время команды теперь ждет дополнительное время - два экстра-тайма по 15 минут

90+2. Острый прострел Салаха, но Мане не успевает на передачу партнера

90. Две минуты добавил рефери ко второму тайму

86. Мане подстерегает оборону соперника и выскакиев защитникам за спины, успев пробить с острого угла, но мимо дальней штанги

85. Снова замену к Лэмпарда - вместо Кристенсена будет играть Томори

82. Педро пробивает с отличной позиции после скидки от лицевой, но попадате в соперника

79. Только сейчас рефери показывает первую желтую карточку - наказан Аспиликуэта за толчок Мане

78. Видео гола "Ливерпуля" от Мане, который сравнял счет (1:1)

75. Чудом не забивает Салах! Вернее, чудом тащит Кепа - после отбитого вратарем удара Салах бил с трех метров, но лежачий Кепа невероятно сделал сейв и перевел мяч в перекладину!

74. Сразу две замены у "Челси": вместо Жиру в нападении - Абрахам, а Пулишича меняет Маунт

69. Немного выровнял "Челси" игру и снова пытается застать оборону соперника рывками и передачами за спину. Но сейчас защитники "Ливерпуля" более бдительны

64. Вторая замена у "Ливерпуля" - вместо Милнера вышел Вейналдум

60. Ничего себе! Мане стал первым игроком из Африки за последний 13 лет, забивавшим в Суперкубке. Последним африканцем с голом в Суперкубке был Фредерик Кануте в 2006-м из "Севильи"

57. Закрутил "Ливерпуль" темп игры, перехватил инициативу. У "Челси" начались явные проблемы, когда стратегия на матч начала давать сбой

52. Ух, Хендерсон бьет с рикошетом от соперника, и Кепа уже заваливался в угол, но в последний момент успел перегруппироваться и забрать мяч

48. А вот и результат выхода Фирмино - ГОООООЛ! Фирмино вырвался из-за спин защитников и в самый последний момент проткнул мяч на Мане, который и забил. Правда, "Челси" апеллирует к нарушению правил Мане (нападение на вратаря), но рефери засчитали гол. 1:1

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Все готово ко второму тайму, и у "Ливерпуля" выйдет Фирмино в атаку (вместо Окслейда-Чемберлена)

Видео первого гола "Челси" (0:1)

Статистика первого тайма

45+1. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН. Вполне логичные 1:0 в пользу "Челси", несмотря на статус фаворита у "Ливерпуля"

45. Одну минуту добавляет рефери к первому тайму

43. Реакцию Алиссона, который смотрит матч дома из-за травмы, сейчас не трудно представить

40. Что делается? Пулишич "отвозил" половину обороны "Ливерпуля" и пробил метров с 14-ти в ближний угол - гол! Но перед этим Пулишич попал в офсайд!

36. ГОООООООООЛ, и забивает его "Челси". Гол лондонцев назревал, и забивает Жиру! Пуличиш отменно одной передачей на ход отрезал всю оборону "Ливера", и Жиру в касание ударом под дальнюю штангу переиграл голкипера. 1:0

32. Провал в обороне "Ливерпуля", Ковачич едва не вывалился один на один с вратарем, но Адриан в храбром прыжке на выходе в ноги форварду ликвидирует угрозу

30. Подача Милнера с углового, и Мане головой пробивает в створ - Кепа без проблем фиксирует мяч на линии

27. Ух, нагнетает "Челси". В несколько пасов добрались "синие" до вратарской по левому флангу, Пулишич простреливал вдоль линии, но на пас никто не откликнулся

25. Жиру таки оказался тет-а-тет с вратарем и пробил (кипер потянул), но вне игры оказался француз

23. Педро разрывает! Прошел по левому краю и бахнул метро с 5-ти - перекладина! Но Адриан таки сумел коснуться мяча и изменить траэкторию! Пока ближе к голу "Челси"

22. Конечно же, у "Короля" свои персональные фанаты сегодня

21. Педро вырывался на свидание с голкипером, но что делает Робертсон! На чистом . . Подача МПодача Милнера с углового, соперника и грамотно ставит корпус! Это мега!

18. Вот он - настоящий футбольный Стамбул! Сегодня в турецком мегаполисе весело на каждой улице

16. Салах! Прорвался справа Мо и внешней стороной левой ноги бил в дальний угол, но Кепа потащил

13. Кристенсен, прерывая навес справа, так выносил мяч, что едва не отправил его в нижний угол

11. Педро отвечает ударом с правого угла штрафной, но мимо штанги

9. Фабиньо наносит первый удар по воротам, с левого края метров с 7-ми - в руки вратарю

5. Охох, началось веселье! Мане в падении пробивает ножницами (!), но попадает в руку Кристенсену. Рука то не слишком и прижата у защитника "Челси", но арбитр не использует VAR. Всего лишь угловой

4. Ух, "Челси" агрессивно начинает, и Пулишич едва не выбегает тет-а-тет с голкипером, защитники едва настигают американца после забегания под передачу

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Европейский сезон официально открыт стартовым свистком матча за Суперкубок

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Первая в истории Суперкубка УЕФА женщина-арбитр Стефани Фраппар определяет хозяина поля и разыгрывающего мяча

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят команды на поле, проходя не только возле трофея Суперкубка, но и кубков Лиги Европы и Лиги чемпионов

15 МИНУТ ДО МАТЧА. В Стамбуле довольно массово поддерживают "Ливерпуль"

20 МИНУТ ДО МАТЧА, а трибуны "Бешикташ Парка" уже заполнены фактически под завязку. Невероятная атмосфера сегодня ждет нас на стадионе!

45 МИНУТ ДО МАТЧА. В последний раз "Ливерпуль" играл в Суперкубке УЕФА в далеком 2005-м, когда здесь же, в Стамбуле, выиграл Лигу чемпионов в сказочном финале у "Милана". Тогда англичане в Суперкубке обыграли московский ЦСКА - 3:1.

"Челси" же боролся за трофей сравнительно недавно, в 2013-м - против "Баварии". Но уступил немцам по пенальти (5:4, основное время 2:2).

1 ЧАС ДО МАТЧА. Вашему вниманию - стартовые составы на сегодняшний матч

1.5 ЧАСА ДО МАТЧА. Добрый вечер всем болельщикам английского (и в целом европейского) футбола! Сегодня нас ждет одно из лучших английских дерби, но вовсе не на Туманном Альбионе в местных турнирах - "Ливерпуль" и "Челси" сойдутся в Стамбуле за Суперкубок УЕФА.

Команды еще вчера прибыли в Турцию в полноценных боевых составах и уже проводят предматчевую разминку на "Бешикташ Парк"

ГДЕ СМОТРЕТЬ

Украинские болельщики смогут посмотреть английское дерби "Ливерпуля" и "Челси" в прямой трансляции канала "Футбол 1". Показ матча пройдет с сопровождением традиционной аналитической студии. Также игру можно будет найти в эфире российских "Матч ТВ" и "Матч! Футбол 1", а также белорусского ТК "Беларусь 5".

Самые красивые девушки у нас в Instagram!

Читайте все новости по теме "Суперкубок УЕФА" на OBOZREVATEL.