УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лига Европы. Анонс матчей 2-го тура

768
Лига Европы. Анонс матчей 2-го тура

29 сентября пройдут матчи 2-го тура группового раунда Лиги Европы.

Киевское "Динамо" отправится в гости к тель-авивскому "Маккаби". Подопечные Юрия Семина не слишком удачно стартовали в нынешнем розыгрыше второго по значимости европейского клубного турнира, сыграв дома вничью с английским "Сток Сити" (1:1). Впрочем, дружина Мордехаи Иванира и вовсе крупно проиграла на выезде турецкому "Бешикташу" (1:5).

Ранее пути "бело-голубых" и израильских команд на евроарене не пересекались, равно как и "Маккаби" никогда не противостоял представителям Украины.

"Металлист" дома примет голландский АЗ. Харьковчане в первом туре в гостях одолели австрийскую "Аустрию" (2:1), а "Алкмаар" в родных стенах разгромил шведский "Мальме" (4:1). В прошлом соперники в еврокубках не встречались. Однако подопечные Мирона Маркевича провели против клубов из Нидерландов четыре поединка, дважды сыграв вничью и дважды уступив. В свою очередь дружина Гертьяна Вербеека пересекалась с украинскими командами пять раз. Статистика этих встреч выглядит следующим образом: три победы и два поражения.

"Ворскла" на своем поле померится силами с "Ганновером". Подопечные Николая Павлова в стартовом туре на выезде проиграли датскому "Копенгагену" (0:1). Что же касается представителя Бундеслиги, то он дома расстался миром с бельгийским "Стандардом" (0:0). На европейской арене соперники встречаются впервые. Более того, полтавчане никогда прежде не противостояли немецким клубам, а дружине Мирко Сломки не приходились пересекаться с украинскими командами.

"Рубин" в родных стенах будет экзаменовать ПАОК. Казанцы в первом туре в гостях уверенно расправились с ирландским "Шэмрок Роверсом" (3:0), а подопечные Ласло Болони на своем поле сыграли вничью с английским "Тоттенхэмом" (0:0). Ранее команды в еврокубках не встречались. Правда, дружине Курбана Бердыева уже приходилось пересекаться с другим представителем Эллады. В прошлом году они на групповом этапе Лиги чемпионов дважды расстались миром "Панатинаикосом". В свою очередь греческий клуб в 1/16 финала Лиги Европы сезона 2010/11 гг. по сумме двух игр уступил столичному ЦСКА (0:1, 1:1).

"Локомотив" в Москве сыграет с "Андерлехтом". Подопечные Жозе Коусейру в стартовом туре на выезде победили австрийский "Штурм" (2:1). Что же касается дружины Ариэля Якобса, то она дома сокрушила греческий АЕК (4:1). В предыдущих двух очных встречах столичным футболистам не удалось одолеть брюссельцев (1:1, 1:5). Всего же "железнодоржники" провели с бельгийскими клубами шесть матчей, три раза победив, дважды сыграв вничью и в одном случае уступив. А "Андерлехт" в восьми поединках с российскими командами дважды праздновал успех, один раз расстался миром и в пяти случаях проиграл.

Из других матчей выделим поединок "Спортинг" - "Лацио", встречу испанского "Атлетика" с французским ПСЖ, а также две игры в группа I: "Селтик" - "Удинезе" и "Ренн" - "Атлетико".

Расписание всех матчей ГРУППА A

"Рубин" (Россия) - ПАОК (Греция)

"Тоттенхэм" (Англия) - "Шэмрок Роверс" (Ирландия)

ГРУППА B

"Ворскла" (Украина) - "Ганновер" (Германия)

"Стандард" (Бельгия) - "Копенгаген" (Дания)

ГРУППА C

"Легия" (Польша) - "Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль)

"Рапид" (Румыния) - ПСВ (Нидерланды)

ГРУППА D

"Васлуй" (Румыния) - "Цюрих" (Швейцария)

"Спортинг" (Португалия) - "Лацио" (Италия)

ГРУППА E

"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Динамо" (Киев, Украина)

"Сток Сити" (Англия) - "Бешикташ" (Турция)

ГРУППА F

"Зальцбург" (Австрия) - "Слован" (Словакия)

"Атлетик" (Испания) - ПСЖ (Франция)

ГРУППА G "Металлист" (Украина) - АЗ (Нидерланды)

"Мальме" (Швеция) - "Аустрия" (Австрия)

ГРУППА H

"Брага" (Португалия) - "Брюгге" (Бельгия)

"Марибор" (Словения) - "Бирмингем" (Англия)

ГРУППА I

"Селтик" (Шотландия) - "Удинезе" (Италия)

"Ренн" (Франция) - "Атлетико" (Испания)

ГРУППА J

"Шальке" (Германия) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль)

АЕК (Ларнака, Кипр) - "Стяуа" (Румыния)

ГРУППА K

"Твенте" (Нидерланды) - "Висла" (Польша)

"Оденсе" (Дания) - "Фулхэм" (Англия)

ГРУППА L

"Локомотив" (Россия) - "Андерлехт" (Бельгия)

АЕК (Греция) - "Штурм" (Австрия)

РАСПИСАНИЕ ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЙ