УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Культовый мексиканский футболист умер от коронавируса

Аарон Падилья

Легендарный футболист сборной Мексики Аарон Падилья, участвовавший в двух чемпионатах мира в Англии-1966 и Мексике-1970, умер на 78-м году жизни от пневмонии, вызванной COVID-19.

"Вы были и будете примером для новых поколений", – говорится в некрологе в Twitter "Пумас", за который в свое время выступал футболист.

Культовый мексиканский футболист умер от коронавируса

После инфицирование экс-футболист находился на самолечении дома, однако спустя две недели его состояние резко ухудшилось. Легенду мексиканского футбола срочно госпитализировали, и через несколько дней он скончался. Ранее Падилья страдал от болезни Альцгеймера.

В 55 матчах за сборную Мексики Падилья забил 8 голов. Кроме "Пумас", играл за "Атланту" и "Веракрус". В 2018 году его включили в Зал славы футбола.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Мексике состоялась необычная церемония прощание с игроком одной из молодежных команд футбольной системы ФК "Монтеррей".

Друзья и одноклубники погибшего 16-летнего Александра Мартинеса принесли его гроб на футбольную площадку и сымитировали гол. Мяч ударили об гроб под таким углом, чтобы он попал в ворота.