УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кубок Украины. "Волынь" в дополнительное время обыграла "Днепр"

723
Кубок Украины. 'Волынь' в дополнительное время обыграла 'Днепр'

Играя в меньшинстве, подопечные Виталия Кварцяного сумели сравнять счет и в овертайме забили победный гол.

Луцк. Стадион "Авангард"

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

"Волынь" (Луцк) - "Днепр" (Днепропетровск) - 3:2

Голы: Гобер Энрике 17, Шарпар 81, Лопес 93 (пен.) - Коноплянка 37 (пен.), Зозуля 38

"Волынь": Недилько, Стеванович (Стевич 54), Пичкур (Лопес 90+3), Майкон (Романенко 36), Масло, Гобер Энрике, Шарпар, Шумахер, Шиков, Симинин, Леандро

"Днепр": Лаштувка, Ротань, Гладкий, Боатенг, Денисов (Коноплянка 31), Зозуля, Стринич, Чеберячко, Кулаков, Мандзюк, Кравченко (Олейник 58)

Предупреждения: Гобер Энрике 31 - Боатенг 26, Коноплянка 49, Кулаков 65, Ротань 108, Мандзюк 109

Удаления: Недилько 34 - Зозуля 100

Волынь в первые полчаса была на голову сильнее своего противника. Вполне логично, что по ходу этого отрезка команда Виталия Кварцяного вела в счете. Правда, гол стал, скорее, плодом ошибки Лаштувки, нежели действий соперника. Пичкур с правого фланга неожиданно пробил по воротам, голкипер Днепра выпустил мяч перед собой, а Гобер с нескольких метров отправил мяч в сетку.

Еще один забитый мяч Волынью арбитр не засчитал. Тот же Гобер после очередного стандарта пробил в штангу, а Шумахер первым успел на добивание. Боковой арбитр опрометчиво зафиксировал положение вне игры в этой ситуации. Возможно, большого количества других моментов у лучан и не было, но перевес был огромным.

Хуанде Рамос для изменения ситуации даже вынужден был еще на 30-й минуте выпустить Евгения Коноплянка. Практически сразу Днепр в корне изменил игру, однако сам Коноплянка этому способствовал лишь косвенно. Сначала после передачи из глубины Зозуля убежал один на один с Недилько (ошибся при создании офсайда Леандро), обыграл голкипера и был им сбит. Правила футбола в таком случае традиционно убийственны: пенальти и удаление вратаря. Коноплянка пенальти реализовал.

А буквально сразу Днепр и второй мяч забил. Стринич выполнил хорошую подачу с фланга, Леандро вновь потерял Зозулю, и летний новичок днепрян забил свой первый мяч в футболке клуба. За каких-то три минуты поединок перевернулся с ног на голову!

До конца тайма обе команды доиграли на автомате, а после перерыва Днепр вышел с твердым намерением не допустить событий первого тайма. Лучанам в свою очередь нужно было отыгрываться, но показывать свою лучшие качества в меньшинстве всегда крайне трудно. Гостям удавалось проводить быстрые атаки, и только с реализацией возникали проблемы. Кравченко и Олейник поочередно выскакивали на свидание с Романенко, однако никто из них не смог переиграть вратаря.

Волынь продолжала действовать старательно, к Гоберу и Шарпару в центр поля вышел еще один большой работяга Стевич. Но все же казалось игра шла под контролем гостей и они не собирались выпускать победу из своих рук. Даже замена Коноплянки, который чрезмерно начал нервничать и нарывался на удаление, ничего существенного в игре не могла изменить.

Однако за что нельзя критиковать игроков Волыни - отсутствие характера. На последние 15 минут хозяева нашли в себе силы и пошли атаковать практически всем составом. Днепр явно оказался не готов к финальному штурму соперника и постоянно совершал детские ошибки. Одна из них привела к голу Шарпара. Кулаков зачем-то начал выходить из обороны через индивидуальные действия перед своей штрафной, Шарпар его обокрал. Мяч после его удара рикошетом от ноги Чеберячко влетел в ворота.

Еще больший шок произошел в дебюте дополнительного времени, когда Гобер ворвался в штрафную с Кулаковым и Зозулей на плечах. Игроки Днепра взяли бразильца в коробочку, а только недавно вышедший на замену Лопес хладнокровно реализовал пенальти. Волынь забивает два мяча Днепру в меньшинстве и выходит вперед!

Проблемы гостей на этом не завершились, Зозуля начал спорить с арбитрами и получил за это прямую красную карточку. Найти в себе силы на последние минуты подопечные Хуанде Рамоса просто не смогли. Наверняка именно такими должны быть настоящие кубковые поединки.