Кубок Украины. "Черноморец" разгромил "Сталь" в Днепродзержинске

Первый поединок 1/8 финала Кубка Украины принес хозяевам горькое разочарование

«Сталь» Днепродзержинск – «Черноморец» - 0:4

Голы: Цыгырлаш, 11. Цыгырлаш, 32. Фонтанелло, 35. Де Матос, 69.

«Сталь» Д: Давыдов, Калиновский, Сытник (Атаев, 38), Яременко, Головко, Савченко, Притуляк, Ан. Савин (Шутов, 35), Ал. Савин, Гаранян (капитан), Алиев.

«Черноморец»: Безотосный, П. Ковальчук, Фонтанельо, Кутас, Донец, С. Ковальчук (Соляник, 71), Политыло (капитан), К. Ковальчук, Зубейко, Де Матос (Балашов, 69), Цыгырлаш (Слинкин, 42).

Предупреждения:Яременко, 34. Притуляк, 84. - Донец, 52. Кутас, 61. Соляник, 80.

Уже в первом тайме Моряки сняли все вопросы относительно победителя встречи и забили достаточно мячей, несмотря на проблемы в линии атаки. Героем встречи выступил Игорь Цыгырлаш: на 11-й и 32-й минутах он здорово пользовался передачами своих партнеров вкупе с ошибками центральных защитников соперника и без проблем забивал.

Правда, практически сразу после своего гола Цыгырлаш получил травму плеча и вынужден был покинуть поле. К тому времени счет был уже 3:0 в пользу гостей благодаря отличному удару со штрафнлшл аргентинского центрбека Фонтанелло.

После перерыва Черноморец откровенно пытался отдыхать, тогда как игроки Стали наверняка захотели показать свои лучшие качества, не отпускать одесситов с пустыми руками. Следует отметить, что моментов хозяева встречи создали довольно много моментов, могли забивать Александр Савин, Шутов, Гаранян, Савченко, Алиев, однако в завершении им всегда чего-то не хватало.

Зато Черноморец и четвертый мяч провел, разыгравшийся Лео Матос замкнул подачу с угла поля в исполнении Политыло.

Читайте все новости по теме "Кубок Украины по футболу" на OBOZREVATEL.