УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кровавый Суперкубок: матч за трофей в России уже успела омрачить трагедия - новые подробности

31,4 т.
Кровавый Суперкубок: матч за трофей в России уже успела омрачить трагедия - новые подробности

Обстановка вокруг матча за Суперкубок России "Локомотив" - ЦСКА в Нижнем Новгороде накаляется. По информации Telegram-канала "ЭкСпорт", ряд болельщиков обеих команд планируют совершение противоправных действий как на стадионе, так и в общественных местах города.

"В частности, некоторые из них направляются на Волгу для проведения так называемых договорных драк. Кроме того, с утра появилась информация об убийстве болельщика в поезде сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород. По предварительным данным, убитый был фанатом ЦСКА", - говорится в сообщении.

Читайте: Матч за Суперкубок завершился дракой игроков "Динамо" и "Шахтера" - опубликовано видео

Позже стало известно, что в драке, которая произошла между болельщиками ЦСКА, был убит 30-летний Соколовский Игорь. Потасовка случилась на Курском вокзале.

"Часть фанатов приехала из Питера — они собирались на матч за Суперкубок в Нижнем Новгороде. Двое с серьёзными травмами в больнице", - сообщает Telegram-канал Mash.

Напомним, соперником чемпиона РПЛ в сезоне 2017/2018 команды экс-наставника киевского "Динамо" Юрия Семина должен был стать обладатель Кубка России "Тосно". По итогам минувшего сезона команда покинула элитный дивизион. Еще позже клуб объявил о банкротстве и был распущен. ЦСКА, в свою очередь, занял второе место в российской Премьер-лиге.

Начало матча "Локомотив" - ЦСКА в 21.30 по киевскому времени.

Читайте: Футболист сборной Украины унизил чемпионат России

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-форвард "Шахтера", защищающий ныне цвета московского "Спартака", ошарашил россиян откровенным признанием.