Криштиану Роналду установил антирекорд на ЧМ-2018

17,4 т.

В матче третьего тура чемпионата мира ИранПортугалия лидер португальцев Криштиану Роналду "отличился" в очередной раз на мундиале.

Читайте: ЧМ-2018 установил невероятный рекорд по пенальти

Он стал первым игроком национальной команды, который не реализовал одиннадцатиметровый удар с 1966 года (без учета серий пенальти), пишет "Чемпионат.com".

Напомним, матч между командами завершился со счетом 1:1. Знаковый эпизод с пенальти случился на 53 минуте, когда арбитр после пересмотра эпизода в повторе таки указал на точку. Правила нарушили на самом звездном португальце – он взялся и пробивать.

Счет же в матче открыл Куарежма эффектным ударом на 45 минуте. Отыгрались подопечные португальца Карлуша Кейроша лишь в добавленное время – на 92 минуте был назначен еще один пенальти после просмотра арбитром повтора.

Как сообщал OBOZREVATEL, в 1/8 португальцы сыграют с командой Уругвая.