''Кремль, покайся'': украинские фанаты передали привет Путину

29,2 т.

Во время матча 17-го тура Премьер-лиги Украины между "Ворсклой" и "Черноморцем" болельщики одесситов обратились к властям России. Фанаты на своем секторе вывесили два баннера.

На одном из них был написаны названия трех судов – "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", которые Россия захватила в Черном море. На втором фанаты разместили призыв "Кремль, покайся". Таким образом болельщики отреагировали на агрессию России, которая вместе с суднами взяла в плен более двадцати украинских моряков.

Читайте: ''В рашку уезжай'': фанаты освистали ''ва*ного'' экс-футболиста сборной Украины

Поединок "Черноморец" - "Ворскла" завершился минимальной победой гостей из Полтавы 0:1. Единственный гол поединка забил Чижов на четвертой минуте.

Как сообщал OBOZREVATEL, после агрессии России в Черном море украинские спортсмены Элина Свитолина, Юлия Левченко и Жан Беленюк поддержали украинский народ патриотическими постами в Instagram.