УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коваль: Убежден, что Украина будет первой

639
Коваль: Убежден, что Украина будет первой

Основной вратарь молодежной сборной Украины Максим Коваль в эксклюзивном интервью hotsport.com.ua поделился своим мнением о перспективах украинской молодежки в отборочном раунде чемпионата Европы.

— Максим, как оцениваешь перспективы молодежной сборной Украины в квалификации к Евро-2013?

— Не смотря на то, что после двух сыгранных матчей в нашем активе всего одно очко, я убежден, что Украина станет первой в группе. Другого варианта в сборной никто даже не рассматривает. Мы уверены в своих силах и скоро все встанет на свои места.

— В чем, на твой взгляд главные причины провала сборной в стартовых матчах группового турнира?

— У нас формируется новая команда и, разумеется, необходимо время, чтобы ребята достигли должного взаимопонимания. Главная причина провальных результатов на старте группового турнира в не сыгранности.

Не стоит сомневаться в потенциале сорной. Мы обязательно наверстаем упущенное.

— Какую сборную считаешь главным конкурентом Украины в борьбе за первое место в группе?

— Мы настроены только на первое место в группе, поэтому, если честно мне не принципиально с какой сборной Украина будет вести борьбу. Перед нами поставлена задача, и мы обязаны ее выполнить.

— В ноябре молодежная сборная Украины сыграет на своем поле с Финляндией и Литвой. После провального старта эти поединки можно назвать ключевыми на данном этапе?

— Конечно, эти матчи очень важны для наших турнирных перспектив, но, по сути, каждая игра в групповом турнире имеет одинаковое значение. В сложившейся ситуации мы должны в каждом матче играть исключительно на победу и брать максимальной количество очков.

— Максим, с кем в сборной сложились наиболее приятельские отношения?

— У нас очень дружный коллектив. Абсолютно со всеми ребятами у меня хорошие отношения. Возможно, чаще общаюсь с Ромой Безусом. Мы с ним делим одну комнату на базе и в гостиницах.