Коноплянка стал вице-чемпионом Германии и выложил видео из раздевалки

26,3 т.

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка в составе своей команды стал обладателем серебряных медалей чемпионата Германии по футболу.

Второе место по итогам сезона и попадание в групповой этап Лиги чемпионов "Шальке" обеспечил в матче 33-го тура в Бундеслиге с "Аугсбургом" (2:1).

Наш соотечественник вышел в стартовом составе и был заменен на 84-й минуте на Очипку. На 75-й минуте матча мяч попал в руку украинца в штрафной "Шальке", но арбитр не поставил пенальти.

Читайте: Коноплянка бразильским финтом "разорвал" соперников в Германии: эффектное видео

За сезон 28-летний футболист сборной Украины в составе команды из Гельзенкирхена провел 28 матчей, забил 6 голов и сделал 5 передач.

Напомним, что в 32-м туре против "Боруссии" из Менхангладбаза Коноплянка провел блестящий мяч,заработав для своей команды пенальти.