Разорвал! Коноплянка провел феерический матч за "Шальке"

58тЧитать новость на украинском

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка отметился голом и точной передачей в поединке 31-го тура чемпионата Германии против "Кельна" (2:2).

28-летний футболист сборной Украины вышел в стартовом составе и отдал голевой пас на 4-й минуте, после которого Эмболо открыл счет в игре.

Через 19 минут сам Женя, получив мяч в центре поля, совершил острый рывок по флангу и просто разорвав защитника удвоил преимущество своей команды.

На 28-й минуте украинец мог оформить дубль, но попал в штангу.

На 64-й минуте Коноплянка был заменен и спустя 20 минут "Шальке" пропустил гол, упустив победу.

"Кельн" – "Шальке-04" - 2:2 (1:2, 1:0)
Голы: 0:1 – 4 Эмболо, 0:2 – 23 Коноплянка, 1:2 – 26 Битенкур, 2:2 – 83 Риссе.
Кельн – Хорн, Хайнц, Хорхе Мере, Хандверкер (Кордоба, 79), Хектор, Риссе, Хегер, Битенкур, Озджан (Козьелло, 63), Соренсен (Марох, 32), Теродде.
Шальке-04 – Фэрманн, Налдо, Керер, Очипка, Горетцка, Калиджури, Маккенни, Стамбули, Коноплянка (Бенталеб, 64), Эмболо (Бургшталлер, 46), Ди Санто (Харит, 86).

Напомним, что в 30-м туре Коноплянка забил исторический гол за "Шальке" и принес победу своей команде в матче против дортмундской "Боруссии".

Читайте все новости по теме "Чемпионат Германии" на Обозревателе.