УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Колесников: Вклад немецких компаний в европодготовку трудно переоценить

540
Колесников: Вклад немецких компаний в европодготовку трудно переоценить

На ближайших крупных турнирах сборная Германии имеет все шансы повторить успехи прошлых лет. Такое мнение во время своего выступления на круглом столе «Имидж Украины до и после Евро-2012» выразил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. «Как болельщик, я открыл для себя Германию на ЧМ-1974 со времен Герда Мюллера, где развитие немецкого футбола достигло своего апогея. Я желаю немецкой сборной повторить успехи, но, конечно, не в матчах с командой Украины», – сказал Вице-премьер.

В тоже время Борис Колесников поблагодарил немецкие компании и предпринимателей за тот вклад, который они сделали в развитие объектов к Евро-2012 – в частности, НСК «Олимпийский» и, особенно, украинских аэропортов. «Этот вклад трудно переоценить. Те, кто застал советские времена, знают, что 74 года страна была закрытой. На всей территории СССР был развит только один аэропорт – «Шереметьево-2». Поэтому у нас не могли вырасти соответствующие кадры и не могло быть технологий для современных аэропортов», – отметил он.

Вице-премьер подчеркнул, что благодаря таким компаниям как «Люфтганза», «Сименс», которая обеспечивала объекты Евро-2012 освещением, электро- и медицинским оборудованием, подготовка к турниру проходит успешно.