УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ключевой футболист "Челси" потерял сознание перед важнейшим матчем сезона

12,8 т.
Ключевой футболист 'Челси' потерял сознание перед важнейшим матчем сезона

Опорный полузащитник лондонского "Челси" Н'Голо Канте пропустил центральный матч чемпионата Англии против "Манчестер Сити" (0:1) из-за обморока. Ключевой футболист "синих" потерял сознание накануне важнейшей игры сезона, поэтому тренеры решили не ставить его в состав.

По информации Telegraph, хавбеку стало нехорошо после пятничной тренировки, и француз упал в обморок в клубной раздевалке. Одноклубники Канте оперативно вызвали врачей, которые привели игрока в чувство, после чего он был направлен на обследование сердца, которое, впрочем, никаких проблем со здоровьем не выявило. Как предполагают доктора, Н'Голо стало плохо из-за переутомления и холодной погоды.

Именно поэтому тренерский штаб решил не рисковать здоровьем француза и дал хабвеку небольшой отдых, не включив полузащитника в заявку на матч с "Манчестер Сити".

Читайте: В Нидерландах фанаты избили футболистов после поражения 0:4 - опубликовано видео

Впрочем, по информации британских СМИ, на данный момент Канте уже полностью восстановился и будет готов вернуться в следующем туре с "Кристал Пэлас".

Отметим, что в текущем сезоне 26-летний Канте в 35 матчах во всех турнирах забил 1 гол.

Как сообщал "Обозреватель", в Италии отменили матчи Серии А из-за трагической смерти капитана "Фиорентины" Давиде Астори.