УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сборной Украины выйти на чемпионат мира-2018: расклады при любом исходе матча в Исландии

41,0 т.
ЧМ-2018

Сборная Украины по футболу, обыграв Исландию в предстоящем матче, фактически гарантирует себе второе место в группе I отбора на чемпионат мира-2018, который пройдет в России.

Как сборной Украины выйти на чемпионат мира-2018: расклады при любом исходе матча в Исландии

Первое место добыть нашим парням будет очень непросто, так как хорваты являются явными фаворитами в игре с Турцией, однако дома турки не проигрывали 7 матчей подряд, поэтому шанс на потерю очков в игре Хорватия - Турция вполне вероятный. Очень возможно, что судьба первого места в сикстете решится в последнем туре в Киеве, где Украине необходима лишь победа.

Читайте: Где смотреть Исландия - Украина: расписание трансляций матча отбора ЧМ-2018

При условии ничьи с Исландией наша сборная все равно сохранит шансы на второе место, однако уже не такие большие. Если Исландия победит Турцию, то нам будет необходимо выигрывать дома у Хорватии. Первое место мы займем лишь при одновременном поражении Хорватии от Турции и нашей победой над "шашечными" в Киеве.

Если Украина проиграет Исландии, то придется рассчитывать только на удачу и бороться исключительно за второе место. Его нам обеспечит сложная комбинация: победа Хорватии над Турцией, поражение Исландии от турков и победа Украины над немотивированной Хорватией.

Напомним, что матч Исландия - Украина пройдет 5 сентября. Начало в 21:45. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию игры.