УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кабмин будет контролировать транспортное движение во время Евро-2012

714
Кабмин будет контролировать транспортное движение во время Евро-2012

Кабинет Министров Украины одобрил постановление «О создании Координационного центра по вопросам обеспечения функционирования транспорта и управления дорожным движением во время проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу». Решение датировано 26 октября 2011 года, сообщили в Секретариате КМУ.

Целью принятия постановления является образование соответствующего центра при с привлечением представителей заинтересованных центральных и местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, который будет выполняет функции по координации взаимодействия различных видов транспорта, управления передислокацией подвижного состава, другие функции централизованного управления дорожным движением.

В Положении о Координационном центре отмечается, что он является вспомогательным органом Кабинета Министров Украины, образованным для обеспечения согласования действий центральных и местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций, связанных с функционированием транспорта и управлением дорожным движением во время проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.