УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Все развалилось": Хацкевич прокомментировал вылет "Динамо" из Лиги чемпионов

57,3 т.
'Все развалилось': Хацкевич прокомментировал вылет 'Динамо' из Лиги чемпионов

Главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич расстроен вылетом своей команды из Лиги чемпионов.

"Получились фактически только первые 15 минут - атаки, прессинг, моменты. Потом практически все развалилась, пошла неуверенность. В техническом плане мы быстро теряли мяч. Это свидетельство того, что ребятам не хватает опыта хороших матчей в чемпионате Украины, когда надо противостоять команде, которая так хорошо выходит из прессинга. Ну и как я уже говорил, "Аякс" сейчас повыше нас уровнем", - заявил Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.

По мнению наставника, одиннадцатиметровый сыграл ключевую роль в игре.

"После назначенного пенальти мы побоялись играть на полную и пропустить, неудачно сыграли на флангах. Да, мы просили активнее и лучше играть по флангам, но было много брака. Тем более надо признать, что у соперника игроки гораздо лучше качеством", - заявил Александр Николаевич.

Оценил Хацкевич игру новых футболистов "Динамо".

"Из новичков только Че Че провел с нами определенное время и понимает, чего мы хотим от него. Остальные же пока стремятся к более романтическому футболу и не совсем понимают, почему в чемпионате Украины против "Динамо" постоянно обороняются. Тем же Кендзере и Вербичу также понадобилось время, чтобы привыкнуть к команде и чемпионату, чтобы заиграть", - отметил белорусский специалист.

Столичный клуб продолжает искать форварда.

"Мы уже 4 месяца ищем нападающего, но не все получается здесь. Есть пару вариантов и сейчас, но будем говорить честно - не все хотят сюда ехать. У нас есть уровень зарплат, есть потолок зарплат, и многие также смотрят на это. Еще есть 3-4 дня трансферного окна, и мы по-прежнему хотим найти нового нападающего. Нападающего на "сейчас", а не на перспективу, которых у нас полно", - подытожил Хацкевич.

Читайте: Футболист "Аякса" опозорился во время пенальти в матче с "Динамо"

Напомним, что ответная игра плей-офф отбора Лиги чемпионов между вице-чемпионами Украины и Нидерландов завершилась со счетом 0:0. Первый матч в Амстердаме выиграл "Аякс" - 3:1.