УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голкипер сборной Украины сменит клуб: СМИ сообщили подробности

29,0 т.
Голкипер сборной Украины сменит клуб: СМИ сообщили подробности

Украинский вратарь мадридского "Реала" Андрей Лунин, который с лета 2019 года числится в аренде в "Вальядолиде", имеет три варианта для продолжения карьеры во второй половине сезона-2019/20.

Как передает Pucela Fichales, 21-летнего голкипера ожидает новая аренда из-за того, что "Вальядолид" практически не предоставляет ему игрового времени в официальных поединках. На данный момент на украинца претендуют три других клуба.

Голкипер сборной Украины сменит клуб: СМИ сообщили подробности

Основным претендентом на Лунина называют клуб Сегунды (второго по силе испанского дивизиона) "Овьедо", у которого хорошие отношения с "Реалом" и он уже попросил у мадридцев несколько игроков в аренду, в том числе украинского вратаря. В таком случае украинцу гарантирована игровая практика.

Читайте: "Реал" принял новое решение по вратарю сборной Украины

Также на Лунина претендует еще один клуб Сегунды "Альмерия". Этот вариант предложил агент игрока. Тут не гарантировано место в основе – за него надо бороться, но в данном случае может быть аренда на полтора сезона в случае выхода "Альмерии" в Примеру.

Третьим вариантом для Лунина является украинский клуб "Днепр-1". Тем не менее, по информации Isport, в "Реале" хотят, чтобы Лунин остался в Испании для дальнейшей адаптации в стране.

Отметим, что в этом сезоне Лунин отыграл за "Вальядолид" лишь один матч в Кубке Испании. Арендное соглашение украинца рассчитано до лета 2020 года.

Как сообщал OBOZREVATEL, тем временем конкурент Лунина в "Реале" Тибо Куртуа оказался в эпицентре большого секс-скандала.