Голкипер перехитрил сам себя и стал автором нелепейшего автогола

11,9 т.

Голкипер парагвайского клуба "Хенераль Диас" Густаво Сердан подвел своих партнеров в матче 6-го тура чемпионата Парагвая против клуба "Гуаренья", забив сам себе невероятным образом.

Об этом сообщает Tigo Sports.

На 16-й минуте горе-вратарь получил пас от своего защитника, но решил не спешить с выносом мяча, а когда увидел приближающегося нападающего соперника, попытался его обвести, находясь при этом в непосредственной близости от линии ворот. В итоге Сердан запутался в собственных ногах и отправил мяч в свои ворота, чем развеселил болельщиков гостей и сильно огорчил фанатов своего клуба.

Матч завершился со счетом 1:1 – под занавес первого тайма "Хенераль Диас" забил ответный гол, а во втором тайме ни одной из команд не удалось вырвать победу.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее интересный случай произошел на чемпионате Саудовской Аравии: голкипер одной из команд на последних минутах матча совершил сейв, отбив 11-метровый, а затем стал героем у чужих ворот, став автором решающего гола.