УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гимн на финале Кубка страны по футболу исполнили "Яскраві діти України"

33,5 т.
Гимн на финале Кубка страны по футболу исполнили 'Яскраві діти України'
Гимн на финале Кубка страны по футболу исполнили "Яскраві діти України"

Во время матча "Динамо" – "Шахтер" в финале Кубка Украины по футболу гимн нашей страны спели дети из всеукраинского конкурса "Яскраві діти України". Ими стали победители и призеры областных отборов конкурса, а также гранпризерка 2018 года Лиза Волощенко и Дарья Москаленко, которые представляли Украину на всемирном финале фестиваля "SunRemoJunior" в 2017 и 2018 годах.

Кроме гимна Украины, в ходе шоу-программы перед началом матча дети исполнили песню Тараса Петриненко "Україна", которую часто называют "народным" гимном страны, а также две композиции из репертуара конкурса. Это песня "Friends", с которой Дарья Москаленко представляла Украину на всемирном конкурсе "SunRemoJunior" в 2017 году, и песня "До неба", которую один из членов жюри конкурса, украинский композитор Руслан Квинта написал ведущей для исполнения в новом сезоне проекта.

Как известно, в апреле 2018 года в Украине стартовал второй сезон конкурса "Яскраві діти України" – национального певчего соревнования для юных вокалистов возрастом от 6 до 15 лет, главным призом которого является участие в мировом фестивале "SunRemoJunior" в Италии.

Гимн на финале Кубка страны по футболу исполнили "Яскраві діти України"

По словам конкурсантов, исполнение гимна на финале Кубка Украины в Днепре стало настоящим сюрпризом от организаторов конкурса. "Яскраві діти України" поражают уникальными возможностями для детей. Команда "Яскравих" – вы волшебники!", – так комментировали выступление детей пользователи Фейсбука.

"Яскраві діти України" – уникальный проект, который действительно объединяет Украину, поражающий своей масштабностью и высоким профессионализмом. Это невероятно круто! Рады быть в команде "Яскравих", – отмечают родители участников конкурса.

"Молодцы! Браво!", "Эти дети и есть Украина!", "Из-за вас теперь и футбол начнем смотреть J", – комментировали пользователи Фейсбука.