УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболисты-сепаратисты: Украине предложили решение проблемы

18,3 т.
Футболисты-сепаратисты: Украине предложили решение проблемы

С ростом антиукраинских настроений среди футболистов следует справляться самим болельщикам. Спускать на тормозах эту проблему ни в коем случае нельзя.

Такое мнение в эфире ObozTV выразил спортивный журналист Константин Андриюк. По его словам, сейчас футболистов-сепаратистов очень много и до них нужно вовремя и правильно доносить тот факт, насколько они неправы.

"Если мы не будем этого делать, то другие будут поднимать головы и тоже говорить отвратительные вещи про Украину, украинский народ и войну против русского агрессора", - подчеркнул Андриюк.

Читайте: ''В рашку уезжай'': фанаты освистали ''ва*ного'' экс-футболиста сборной Украины

Он привел в пример интервью двухлетней давности, когда украинский игрок заявил, что собирается в межсезонье переходить в российские клубы. На просьбу подтвердить эту информацию, футболист ответил: "Да, я хотел, я спокойно к этому отношусь, я считаю, что это все политики, а те, кто это раскачивает - они идиоты".

"Я знаю другого футболиста украинского чемпионата, у которого дом в Крыму, и он продолжает туда ездить на отдых. Я ему персонально написал, а он мне просто отвечает: "У меня там дом, я всегда туда ездил, я не собираюсь ничего менять". И если это все спускать на тормозах - это все будет раскачиваться и дальше. И если у КДК нет соответствующих санкций, если они не могут ничего сделать - это должны делать люди, болельщики", - заверил журналист.

"Первый пример: лайки футболистами Тимати и т.д. А второй пример: была история с пением новичками сборной Украины песен. Люди начали петь "Младший лейтенант", - напомнил он.

По словам Андриюка в обоих случаях пользователи соцсетей подняли настолько мощную волну общественного негодования, что резонанс подхватили и СМИ - в результате за оба скандала футболисты были вынуждены извиняться и исправлять то, что натворили.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-футболист сборной Украины Алексей Гай заявил, что не считает Россию агрессором и виновницей войны на Донбассе, а также возмутился декоммунизацией в стране.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.