14 октября • обновлено в 04:27

Футболист забил фантастический гол со штрафного, повторив шедевр ЧМ-2018

13.5т Читать материал на украинском

Известный аргентинский полузащитник фтбольного клуба "Сан-Мартин Тукуман" Альберто Факундо Коста, более известный как Тино Коста, отметился фантастическим ударом в матче Высшей лиги Аргентины. 33-летний хавбек забил второй гол в игре против "Сан-Мартин Сан-Хуан".

При счете 1:0 Коста смог настолько эффектно закрутить мяч, что несмотря на небольшое расстояние, вратарь не смог справиться с "выстрелом".

Отметим, что подобный эпизод случился на мундиале в России. Поединок 2-го тура Германия - Швеция прошел в Сочи и завершился со счетом 2:1, причем решающий гол был забит Тони Кроосом на последних секундах.

5 июня 2013 года было официально объявлено, что Тино Коста подписал 4-летний контракт с московским "Спартаком". Отметился голом в своем дебютном матче с "Крыльями Советов".

Проведя за московский клуб 31 матч в чемпионате России и забив три гола, в январе 2015 года Коста отправился в итальянский клуб "Дженоа" в 18-месячную аренду с правом последующего выкупа. В январе 2016 года Коста перешёл на правах аренды до конца сезона в "Фиорентину".

2 августа 2017 года испанская "Альмерия", выступающая в Сегунде, объявила о подписании контракта с Костой. Соглашение рассчитано на один сезон с опцией продления ещё на один.

На счету Тино Косты - два товарищеских матча за национальную сборную Аргентины. 1 июня 2011 года он сыграл 59 минут против команды Нигерии (1:4), а 14 ноября 2012 года провёл первый тайм против Саудовской Аравии (0:0).

Как сообщал OBOZREVATEL, защитник донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий отметился великолепным ударом в 10-м туре чемпионата Украины в Премьер-лиге. 29-летний игрок сборной Украины забил с 25 метров в поединке против львовских "Карпат".

Самые красивые девушки у нас в Instagram!