УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Футболист "Барселоны" сломал скулу игроку "Реала"

654
Футболист 'Барселоны' сломал скулу игроку 'Реала'

Футболист "Барселоны" Серхио Бускетс сломал левую скулу игроку мадридского "Реала" Раулю Альбиолю. Это произошло 9 октября на утренней тренировке сборной Испании. В тот же день Альбиоль покинул расположение национальной команды. О сроках его восстановления пока ничего неизвестно, пишет издание AS.

Сборная Испании готовится к последнему матчу отборочного турнира Евро-2012 с Шотландией, который состоится 11 октября в Аликанте. Испанцы одержали семь побед в семи матчах и досрочно обеспечили себе первое место в группе. 7 октября они победили на выезде Чехию (2:0).

Как отмечает AS, на 9 октября в официальном плане подготовки сборной Испании утренней тренировки не значилось. На вечернее занятие команда вышла без Альбиоля, который к тому времени уже покинул расположение сборной.

На официальном сайте Федерации футбола Испании (RFEF) информации о том, кто именно нанес травму Альбиолю, нет. AS пишет, что чиновники федерации отказываются отвечать на этот вопрос. О том, что виновником травмы защитника "Реала" стал именно Бускетс, газета узнала из других источников.