Футболист "Александрии" забил издевательский пенальти "Динамо" в Кубке Украины: опубликовано видео

35,2 т.
Футболист 'Александрии' забил издевательский пенальти 'Динамо' в Кубке Украины: опубликовано видео

Полузащитник футбольного клуба "Александрия" Василий Грицук отметился издевательским ударом с пенальти и "Динамо" вышло в 1/4 финала Кубка Украины, добыв победу в овертайме. 29-летний футболист забил в стиле Паненки.

На 120-й минуте встречи при счете 3:1 в пользу киевлян Денис Гармаш в своей штрафной руками отправил на газон защитника гостей Андрея Гитченко. Можаровский без колебаний указал на точку, где удар в таком оригинальном стиле и исполнил Грицук.

Читайте: Триллер "Шахтера" и овертайм "Динамо": определились все участники 1/4 финала Кубка Украины

Удар в стиле Паненки, также "Паненка" или "Ложечка" — способ исполнения футбольного пенальти, при котором мяч по навесной траектории подсекается в ворота. Приём получил название в честь чехословацкого полузащитника Антонина Паненки, который таким способом забил решающий пенальти в финале чемпионата Европы по футболу 1976 года в ворота сборной ФРГ.

Напомним, что в параллельном матче 1/8 финала Кубка Украины донецкий "Шахтер" в овертайме обыграл "Зарю".