планшета на Android Участвовать

Пятый гол в матче! Франция – Хорватия: онлайн-трансляция финала ЧМ-2018

89тЧитать материал на украинском

Национальные команды Франции и Хорватии встречались в финале чемпионата мира 2018 года в России. Битва за главный трофей мирового футбола проходила в воскресенье, 15 июля, на стадионе "Лужники" в Москве. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Франция – Хорватия.

Для хорватской сборной выход в финал мундиаля стал первым в истории. Подопечные Златко Далича превзошли достижение 1998 года, когда "клетчатые" завоевали бронзовые медали первенства во Франции. К финалу хорваты подходят с серьезной кадровой проблемой: под большим вопросом находится участие в матче основного полузащитника Ивана Перишича.

Французы же во второй раз подряд выходят в финал крупного турнира. Два года назад они обидно проиграли Португалии в решающем матче домашнего чемпионата Европы. В случае победы над Хорватией наставник "галльских петухов" Дидье Дешам выиграет Кубок мира и в качестве игрока, и в качестве тренера.

Любопытно, что на историческом для команд мундиале-98 они встречались в полуфинале. Тогда французы добыли волевую победу – 2:1. Игроки сборной Хорватии уже назвали предстоящий финал в Москве местью за тот матч.

ЧМ-2018. ФИНАЛ

Москва, стадион "Лужники"

Главный арбитр: Нестор Питана (Аргентина)

Франция – Хорватия – 4:2

Голы: Манджукич, 19, автогол, Гризманн, 38, с пенальти, Погба, 59, Мбаппе, 65 – Перишич, 28, Манджукич, 69

Франция: 1. Льорис – 2. Павар, 4. Варан, 5. Юмтити, 21. Лукас-Франсуа, 6. Погба, 13. Канте, 14. Матуиди, 7. Гризманн, 9. Жиру, 10. Мбаппе

Запасные: 16. Манданда, 23. Ареола, 3. Кимпембе, 17. Рами, 19. Сидибе Дж., 22. Менди Б., 8. Лемар, 15. Н`Зонзи, 18. Фекир, 12. Толиссо, 11. Дембеле У., 20. Товен

Хорватия: 23. Субашич Д. – 2. Врсалько, 3. Стринич, 6. Ловрен, 21. Вида, 4. Перишич И., 10. Модрич, 11. Брозович, 7. Ракитич, 17. Манджукич, 18. Ребич

Запасные: 1. Ливакович, 12. Калинич Л., 13. Едвай, 15. Чалета-Цар, 22. Пиварич, 5. Чорлука, 8. Ковачич, 14. Брадарич, 19. Бадель, 9. Крамарич, 20. Пьяца

______________________________

90+6. ВСЕ! ФРАНЦИЯ ВЫИГРЫВАЕТ ЧМ-2018!

90+2. Врсалько скосил партнера по "Атлетико" Гризманна.

90. 5 МИНУТ ДОБАВИЛ СУДЬЯ.

89. Ракитич выстрелил выше ворот метров с 25.

87. Фекир дальним ударом Субашича проверил. Тот спокойно забрал.

84. Пошли время французы тянуть. Лежит Погба на газоне.

81. ЗАМЕНА. Пьяца выходит вместо Стринича.

81. ЗАМЕНА. Фекир меняет Жиру.

81. Франция на отбой просто играет.

78. Ух. Ракитич не попал в дальний угол с линии штрафной.

75. Хорваты ломанулись всей командой вперед.

73. ЗАМЕНА. Толиссо в игре вместо Матуиди.

71. ЗАМЕНА. Крамарич вышел у Хорватии.

69. 4:2! Что творит Льорис! Решил обыграть Манджукича во вратарской зачем-то и ошибься!

65. 4:1!!! Мбаппе! Получил пас слева, убрал мяч под правую и из полукруга уложил мяч в ближний угол. Субашич просто не видел удара.

62. Тяжело хорватам будет.

59. 3:1. Мбаппе убежал в контратаку, отдал Гризманну, тот скинул на Погба, который зарядил в Ловрена. Поль подобрал отскок и с линии штрафной дал в угол.

57. Ищут хорваты пути к воротам Льориса.

54. ЗАМЕНА. Канте уходит. Н`Зонзи в игре.

52. Ух! Момент у Мбаппе был. Оббежал, как на велосипеде, Виду, вывалился на Субашича, но вратарь отбил удар в упор.

50. Врсалько в касание пробил метров с 28. Мимо.

48. Льорис достал под перекладиной удар Ребича.

47. Гризманн из-за штрафной в руки Субашичу пробил.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Французы ввели мяч в игру.

19:03. Статистика первого тайма.

19:00. Возвращаемся в Москву.

18:59. У Франции один удар за весь первый тайм. Тот самый с пенальти.

18:56. Матч в "Лужниках" уже установил рекорд: первый в XXI веке, в котором забито больше двух голов.

18:49. ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем.

45+4. Все. Свистит Питана.

45+1. Вида не попал в угол после навеса... Пронесло французов.

44. Ой-ой-ой. Ловрен на ногу Юмтити упал в борьбе.

41. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Лукас-Франсуа сбил соперника.

38. 2:1!!! Гризманн четко развел мяч и Субашича по разным углам.

36. СТАВИТ АРБИТР "ТОЧКУ!!!

35. Перишич рукой сыграл. Судья пошел смотреть повтор.

34. Французы пенальти требуют!

31. Хорватия отыгрывалась во всех (!) матчах плей-офф.

28. 1:1!!! Перишич сравнивает! После штрафного Вида сбросил партнеру, а тот с линии штрафной пальнул в дальний угол.

27. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Канте заплел ноги Перишичу.

26. Кажется, французы еще по воротам не били. Но ведут в счете.

23. Ух! Вида в мощном подкате не пустил Мбаппе на свидание с Субашичем.

21. Вида головой пробил выше.

19. 1:0!!! Забивает Франция на ровном месте! Гризманн подал со штрафного, а Манджукич подрезал мяч в свои ворота!

17. Брозович завалил Гризманна. Судья фол свистнул, и тут же половина хорватской сборной на Питану налетела.

16. Перишич в глаз получил.

15. Перспективная атака хорватов, но Перишич прострелил неудачно.

13. На Жиру был запрос. Слишком сильно.

11. Французы, похоже, просто дают сопернику выбегаться.

9. Ребич сбил Погба у чужой штрафной.

7. Хорваты достаточно активно прессингуют соперника.

5. Варан уверенно снял навес справа.

3. Пока что спокойно все у нас.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хорваты разыграли с центра поля. Понеслась!

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Гимны отыграли. Сейчас начнется!

6 МИНУТ ДО МАТЧА. Футболисты выходят на поле!

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Наталия Водянова и Филипп Лам вынесли Кубок мира.

11 МИНУТ ДО МАТЧА. Ну и в Загребе, разумеется, все у экранов.

13 МИНУТ ДО МАТЧА. Наконец-то! Закончилась эта ерунда. Ждем выхода команд.

16 МИНУТ ДО МАТЧА. Уже минуты три "Калинка" звучит. Кровь из ушей.

18 МИНУТ ДО МАТЧА. Париж на ушах!

23 МИНУТЫ ДО МАТЧА. В "Лужниках" биток уже.

25 МИНУТ ДО МАТЧА. Фу, врубили "Moscow never sleeps".

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Церемония закрытия у нас стартует.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Изучим расстановки. Кстати, составы у соперников абсолютно прогнозируемы.

50 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды уже в "Лужниках".

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовые составы уже у нас!

7 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Крутейшая нарезка!

9 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Накануне определился обладатель "бронзы".

ДВОЕ СУТОК ДО МАТЧА. Здравствуйте, дорогие любители футбола! Нас ждет великолепный по интриге финал чемпионата мира в России. Франция против Хорватии!

Как сообщал OBOZREVATEL, полуфинальный матч сборной Хорватии на ЧМ-2018 с Англией попал под расследование ФИФА.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.