планшета Участвовать

Новшество ФИФА принесло победу Франции в историческом матче ЧМ-2018

16.9тЧитать материал на украинском

Сборная Франции с огромным трудом вырвала победу у Австралии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 в России. Встреча группы С на "Казань-Арене" завершилась со счетом 2:1, а оба гола были засчитаны после вмешательства электроники.

Первый тайм прошел в скучной борьбе без голевых моментов. Единственная и самая большая опасность случилась у ворот Льориса. Муй зарядил очередную подачу в штрафную, и голкиперу пришлось с ленточки вытаскивать мяч после срезки от Толиссо.

Вице-чемпионы Европы не выглядели фаворитами, ни в чем не превосходя соперников с Зеленого континента.

Игра перевернулась после перерыва. Погба вырезал шикарную передачу на ход Гризманну, но того в подкате остановил Рисдон и впервые в истории чемпионатов мира после просмотра видеоповтора был назначен пенальти.

Франция не смогла развить успех, вместо этого за 9 минут заработав глупый одиннадцатиметровый.

Но сенсационную ничью австралийские футболисты сохранить не смогли. Погба пробил в перекладину, мяч от него опустил вниз в миллиметрах от ворот, а электронная автоматическая система фиксации гола позволила определить, что мяч пересек линию.

Франция – Австралия 2:1
Голы: 1:0 – 58, пенальти Гризманн, 1:1 – 62, пенальти Единак, 2:1 – 80 Погба.
Франция – Льорис, Варан, Люка Эрнандес, Павар, Умтити, Толиссо (Матюиди, 78), Канте, Погба, Дембеле (Фекир, 70), Гризманн (Жиру, 70), Мбаппе.
Австралия – Райан, Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Миллиган, Лекки, Единак, Муй, Рогич (Ирвайн, 72), Круз (Арзани, 84), Нэббаут (Юрич, 64).
Предупреждения: Лекки (13), Рисдон (57), Толиссо (76), Бехич (87).

Свой следующий поединок подопечные Дидье Дешама проведут 21 июня против команды Перу. Начало в 18:00.

Напомним, что накануне сборные Португалии и Испании выдали фантастический суперматч на ЧМ-2018.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.