двух билетов на концерт группы «Антитіла» Участвовать
Конкурс

Финал Лиги чемпионов будет судить самый скандальный арбитр сезона

Словенский арбитр Дамир Скомина назначен главным на финал Лиги чемпионов между английскими "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем".

Поединок состоится 1 июня на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде. Начало игры – в 22:00 по киевскому времени.

Помогать Скомине будут его соотечественники Юре Прапротник и Роберт Вукан, а четвертым рефери отработает Антонио Матеу Лаос из Испании. Кроме того, бригада судей сможет рассчитывать на помощь видеоассистента, роль которого исполнит голландец Данни Маккели.

Скомина – известный и опытный арбитр. В его активе финал Лиги Европы в 2017 года и Суперкубок-2012.

В нынешнем сезоне словенец вошел в историю Лиги чемпионов и одновременно стал фигурантом громкого скандала. В первом матче 1/8 финала "Аякс" – "Реал" (Мадрид) Дамир впервые в Лиге чемпионов отменил гол после просмотра видеоповтора. Взятие ворот испанцев усилиями Николаса Тальяфико не засчитали из-за очень спорного офсайда, что вызвало гневную реакцию со стороны амстердамского клуба.

Уже через три недели Скомина снова оказался в эпицентре споров болельщиков. В ответной игре 1/8 финала между ПСЖ и "Манчестер Юнайтед" словенский арбитр на последних секундах назначил пенальти в ворота французов после просмотра повтора. Гол с "точки" сенсационно вывел Юнайтед в четвертьфинал.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне Европейский футбольный союз (УЕФА) принял неожиданное решение изменить статус "Тоттенхэма" и "Ливерпуля" в финале Лиги чемпионов.

Мы в Telegram! Подписывайся! Читай только лучшее!

Читайте все новости по теме "финал Лиги чемпионов" на OBOZREVATEL.