УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФИФА может исключить Россию

45,4 т.
ФИФА может исключить Россию

Международная федерация футбола обязала Российский футбольный союз переизбрать своего президента. В противном случае ФИФА может исключить организацию, как это было уже не единожды в истории в подобных ситуациях с федерациями других стран.

Назначенный на место Виталия Мутко Александр Алаев более года является временно исполняющим обязанности президента РФС.

"Виталий Мутко был избран президентом РФС в 2016 году. Он покинул свой пост из-за допингового скандала - с пометкой, что уходит лишь временно. Чтобы не проводить новые выборы, Мутко пообещал вернуться и назначил вместо себя Александра Алаева.

C тех пор прошел почти год. Мутко так и не вернулся, Алаев все еще врио, а терпение ФИФА подходит к концу. Но на все вопросы федерации про выборы законного президента, РФС отвечает о скором возвращении Мутко", - разъяснил ситуацию телеграм-канал "Мутко против".

ФИФА может исключить Россию

Читайте: Временно беременный: экс-тренер "Динамо" высмеял "уход" Мутко из РФС

Российский футбольный союз продолжает отсрочивать переизбрание президента.

"Пока РФС удается отбиваться. Но всегда так не будет и скоро им придется или возвращать Мутко или все-таки уступить ФИФА", - обрисовали перспективы решения этой ситуации.

ФИФА может исключить Россию

Как сообщал OBOZREVATEL, РФС не отреагировала на скандал с игроками сборной России Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые избили чиновника Минпромторга России и водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Футболистам предъявили обвинение в хулиганстве.