УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это не фиаско и не невезение". Шовковский назвал причину поражения сборной Украины

50,6 т.
Александр Шовковский

Экс-вратарь "Динамо" и сборной Украины Александр Шовковский считает, что результат национальной команды в отборе на ЧМ-2018 отображает состояние дел в нашей стране и отображает нежелание государства заниматься детским спортом.

"После провального выступления на чемпионате Европы во Франции, вчерашний итоговый результат – это не фиаско и не невезение. Это реальность, которую нам всем надо принять. Это объективность и совокупность всего того, что происходит в нашей стране в целом и в футболе в частности", - написал легендарный голкипер на своей странице в Facebook.

Читайте: В России допускают, что сборная Украины специально проиграла Хорватии

Шовковский описал, как видит выход из этой ситуации.

"Необходимо полностью пересмотреть методы подготовки молодых футболистов и качественно улучшить учебно-тренировочные базы, создавать новые возможности для привлечения молодых ребят в футбольные секции. Нужно привлекать иностранных детских специалистов или отправлять наших детских тренеров на стажировку в лучшие футбольные академии по всей Европе и миру. Получить поддержку государства и не требовать молниеносного результата", - подытожил знаменитый динамовец.

Напомним, что встреча Украина - Хорватия в Киеве на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 0:2. Дубль оформил игрок немецкого "Хоффенхайма" Андрей Крамарич. 26-летний нападающий отметился на 62-й и 70-й минутах.