УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это катастрофа!" В Германии разразился громкий скандал из-за наплевательского отношения врачей к футболисту

9,4 т.
Германия футбол скандал

В чемпионате Германии по футболу произошел резонансный скандал. Футболист команды "Юрдинген", выступающей в немецкой Региональной лиге Запад, Кристиан Мюллер около 10 минут находился без сознания из-за наплевательского отношения врачей.

Инцидент случился в выездном матче против "Вупперталя". В одном из игровых эпизодов Мюллер получил удар локтем в лицо. Оказать игроку помощь пытался только клубный врач "Юрдингена", хотя было очевидно, что Кристиану требовалась госпитализация. Но помощи от медиков пришлось ждать около десяти минут. Через какое-то время футболист потерял сознание.

Как оказалось, непосредственно на стадионе не было сотрудников медицинской службы. Некоторые футболисты побежали к трибунам и просили, чтобы кто-то вызвал скорую помощь. Дошло до того, что в ситуацию вмешался даже диктор стадиона.

Читайте: Абрамович разбушевался: в "Челси" возник громкий скандал

Спортивный директор "Вупперталя" Мануэль Бёльстлер позже прокомментировал инцидент. Он заявил, что около стадиона были медики. Но когда им сообщили, что одному из футболистов срочно требуется помощь, те ответили, что это не их зона ответственности и они должны проконсультироваться с руководством.

Убедить четверых медиков оказать футболисту помощь удалось лишь тогда, когда тот потерял сознание. Сообщается, что игроки обеих команд едва не устроили разборки с врачами прямо на стадионе.

Мюллера доставили в отделение интенсивной терапии больницы в Вуппертале. Ему диагностировали перелом носа и сотрясение мозга. Позднее футболиста отпустили домой и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Читайте: Известный немецкий голкипер допустил ляп года, вызвав истерику у комментатора

Тем не менее, инцидент может иметь серьезные последствия. Эта скандальная история обсуждается в СМИ на национальном уровне. Ситуацию комментируют даже политики, отмечая, что "для медицинской отрасли страны это просто катастрофа".

Также сообщается, что в полицию поступило несколько заявлений по поводу невыполнения медиками своих обязанностей.

Напомним, ранее нечто подобное случилось в чемпионате Украины. В Чернигове врачи отказались помогать футболисту с сотрясением мозга.