УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Для самых дорогих и уязвимых": хорваты "отдадут" все призовые ЧМ-2018 детям

87,3 т.
'Для самых дорогих и уязвимых': хорваты 'отдадут' все призовые ЧМ-2018 детям

Футболисты и тренеры сборной Хорватии приняли решение пожертвовать премиальные, заработанные на чемпионате мира 2018 года в России, малоимущим детям. Об этом в своем открытом письме сообщил наставник вице-чемпионов планеты Златко Далич.

Позже оказалось, что данная информация является фейком. Автором текста оказался журналист Игор Премужич, который таким образом решил обратить внимание на проблемы в Хорватии.

"Мы передаем все призовые в специальный фонд для хорватских детей. Этот фонд профинансирует летние каникулы детям, которые никогда не видели Адриатического моря. Мы хотим помочь людям улучшить жизнь в Хорватии, которая крайне сложна. Это самое меньшее, что футболисты могут сделать для наших самых дорогих и уязвимых", – приводит текст "письма" Далича dalicom.eu.

Читайте: Балканский феномен. Как Хорватия оказалась в финале ЧМ-2018

"Для самых дорогих и уязвимых": хорваты "отдадут" все призовые ЧМ-2018 детям

Отметим, что сборная Хорватии, заняв второе место на ЧМ-2018, получила от Международной федерации футбола (ФИФА) 28 миллионов долларов призовых. При этом неизвестно, какую часть этих средств Хорватский футбольный союз выделил игрокам и тренерам.

Как сообщал OBOZREVATEL, ФИФА открыла новое расследование в отношении сборной Хорватии.