"Динамо" на последних минутах вырвало победу у "Зари"

14.4тЧитать новость на украинском

Киевское "Динамо" обыграло луганскую "Зарю" в 22-м туре чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге. Встреча на заснеженном НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 3:2.

Команды провели абсолютно два разных тайма. В первой половине шла нудная, вязкая игра в центре поля, с большим количеством брака и нарушений и малым количеством футбола.

"Заря" лишь на 33-й минуте нанесла первый удар в сторону ворот Бойко. "Динамо" огрызнулась несколькими неопасными контратаками.

Все перевернулось после перерыва, когда уже на 4-й минуте второго тайма гости открыли счет в игре.

После этого киевляне прижали соперника и смогли быстро забить гол в ответ. Однако вместо того, чтобы развить успех, подопечные Хацкевича пропустили острую контратаку, которая еще больше обострила матч.

Игроки столичного клуба не собирались сдаваться, и на 77-й минуте Цыганков второй раз сравнял счет, а на последних минутах Кендзера вколотил мяч головой после подачи с углового.

"Динамо" – "Заря" - 3:2

Голы: 0:1 – 49 Харатин, 1:1 – 58 Вербич, 1:2 – 61 Юри, 2:2 – 77 Цыганков, 3:2 – 90 Кендзера.
Динамо – Бойко, Хачериди, Шабанов, Пиварич, Кендзера, Цыганков, Шепелев (Шапаренко, 54), Гармаш (Беседин, 78), Буяльский, Мораес, Гонсалес (Вербич, 54).
Заря – Лунин, Опанасенко, Прийма, Сваток, Громов, Харатин (Кабаев, 67), Силас (Бабенко, 59), Караваев, Чеберко, Юри, Фаупала (Лунев, 83).
Предупреждения: Бойко (11), Громов (28), Силас (30), Сваток (75), Пиварич (84).

Напомним, что в 21-м туре УПЛ "Динамо" сенсационно проиграло ривненскому "Вересу".

Своей следующий поединок вице-чемпионы Украины проведут 8 марта в 1/8 финала Лиги Европы против "Лацио".

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на Обозревателе.