"Динамо" — "Яблонец": обзор матча

4.9т Читать материал на украинском

В заключительном матче группового раунда Лиги Европы киевское "Динамо" минимально уступило чешскому "Яблонецу" 0:1. Одного точного удара в начале встречи оказалось достаточно, чтобы определить победителя этого противостояния.

"Бело-синим" пришлось отыгрываться практически весь матч. На десятой минуте после передачи с углового защитники оставили без присмотра Долежала, который головой переправил мяч в сетку. В целом в защите киевляне сыграли не совсем надежно. Спустя несколько минут автор забитого гола был сбит в штрафной соперником, но судья не увидел в этом моменте нарушения и выписал Долежалу желтую за симуляцию.

fkjablonec.cz

После перерыва киевляне прибавили в скорости, включив свои фирменные фланги. Однако в этот раз удача была не на стороне "Динамо". Столичному клубу не удалось завершить сезон на мажорной ноте и одержать победу в последнем в этом году поединке.

Омрачила и без того невеселый вечер киевских болельщиков травма новичка Миккеля Дуэлунда. Юный датчанин неудачно приземлился на газон и покинул поле в карете скорой помощи.

Вашему вниманию самые яркие моменты на НСК "Олимпийский".

"Динамо" Украина – "Яблонец" Чехия 0:1

Гол: 0:1 – 10 Долежал.
"Динамо" – Бущан, Бурда, Миколенко, Кендзера, Кадар, Сидорчук, Шепелев, Шапаренко (Цитаишвили, 60), Цыганков, Вербич, Беседин (Дуэлунд, 66; Андриевский, 76).
"Яблонец" – Грубы, Говорка, Ганоусек, Голеш, Лишка, Травник, Кратохвил (Бржечка, 89), Гюбшман, Йовович (Соболь, 79), Храмоста (Акоста, 70), Долежал.
Предупреждения: Долежал (13), Кадар (28), Говорка (88), Вербич (90), Голеш (90).

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер киевского "Динамо" Александр Хацкевич резко высказался об одном из лидеров своей команды.

Подписывайся на наш Instagram! Получай только самое важное!