21 октября • обновлено в 22:08

Матч "Динамо" — "Шахтер" завершился фантастической развязкой

95.8т Читать материал на украинском

Киевское "Динамо" сыграло вничью с донецким "Шахтером" в чемпионате Украины по футболу в Премьер-лиге. Центральный матч 25-го тура на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 0:0, а Денис Бойко отбил пенальти на последних секундах.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Динамо" — "Шахтер".

За "Динамо" дебютировал уругваец де Пена. Последний раз он играл в официальном матче 1 ноября 2018 года против "Флуминенсе" в составе "Насьоналя".

Фонсека не рискнул ставить в старт новичка Маркоса Антонио, который отлично сыграл в полуфинале Кубка с "Днепром-1", выпустив в основу Алана Патрика.

Гости с первых секунд полностью завладели инициативой. Уверенно контролируя ход встречи, агрессивно встречая "динамовцев" глубоко в защите, "горняки" не позволяли совершать оппонентам никаких опасных действий.

Было заметно, что "Динамо" построило игру на ожидании ошибки от соперника. Такая игра, с постоянной попыткой отобрать мяч, выглядела очень энергозатратной для столичной команды.

Вторая часть первого тайма развивалась рывками — моменты с активными действиями от обеих клубов перемежались с откровенно вялой и медленной игрой с большим количеством мелких нарушений.

После перерыва рисунок встречи немного изменился. "Шахтер" очень вальяжно начал второй тайм. Хацкевич постоянно подгонял своих подопечных вперед и "Динамо" начало создавать полумоменты у ворот Пятова.

На 72-й минуте хозяева лишились Вербича, а через три минуты гости — Степаненко. Оба футболиста получили травмы и попросили замены.

Встреча продолжалась в рваном ритме, который прерывался частыми фолами со стороны обеих команд. Главный арбитр Виталий Романов раздавал желтые карточки направо и налево.

В концовке чуть ближе к успеху были киевляне, но забитого гола зрители на главной арене Украины так и не увидели. Вместо этого фанаты смогли насладиться фантастическим сейвом голкипера "бело-синих" Дениса Бойко, который отбил пенальти Мораеса на 94-й минуте.

На 93-й минуте Дентиньо завалился после столкновения с Бурдой и арбитр назначил одиннадцатиметровый. Бразилец сборной Украины пробил мощно, но не смог переиграть вратаря.

"Динамо" — "Шахтер" 0:0

Динамо — Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Кендзера, де Пена, Шепелев, Цыганков, Шапаренко (Цитаишвили, 54), Буяльский, Вербич (Русин, 73).
Шахтер — Пятов, Исмаили, Хочолава, Кривцов, Алан Патрик, Болбат (Бутко, 68), Тайсон, Степаненко (Дентиньо, 76), Веллингтон Нем (Коваленко, 72), Мораес, Соломон.
Предупреждения: Буяльский (31), Бурда (58), Мораес (58), Миколенко (59), де Пена (62), Болбат (63), Тайсон (78), Цитаишвили (79), Дентиньо (86)

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что из-за матча "Динамо" и "Шахтера" сцену для дебатов между Порошенко и Зеленским на "Олимпийском" не стали устанавливать на газоне стадиона.

7 апреля "Шахтер" и "Динамо" провели поединок в четвертьфинале Кубка Украины. Игра завершилась победой "горняков" в серии послематчевых пенальти.

После матча наставник "Динамо" Александр Хацкевич стал участником громкого скандала.

У нас в Telegram ты узнаешь первым, когда Ломаченко станет абсолютным чемпионом мира!

Читайте все новости по теме "Динамо - Шахтер" на OBOZREVATEL.