УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" обыграло "Шахтер" в 3-м туре Премьер-лиги

40,5 т.
'Динамо' обыграло 'Шахтер' в 3-м туре Премьер-лиги

Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Шахтер" в матче 3-го тура Премьер-лиги Украины. Встреча двух грандов отечественного футбола на НСК "Олимпийский" завершилась минимальной победой столичного клуба – 1:0.

Первый тайм выдался невероятно пресным и скудным на голевые моменты. "Горняки" прогнозируемо больше владели мячом, однако воплотить свое территориальное преимущество в остроту у ворот кипера "Динамо" Дениса Бойко не могли.

ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"

Читайте: СМИ разгневали Реброва новостью о "Динамо"

Более того. На 17-й минуте встрече просто обязан был открывать счет хавбек киевлян Виктор Циганков. После грубейшей ошибки бразильца "Шахтера" Алана Патрика динамовец в одиночестве оказался напротив Андрея Пятов, но переиграть стража ворот "горняков" ударом с линии штрафной не сумел.

После этого темп игр еще больше упал. У "Шахтера", который часто сбивался на игру фактически в мини-футбол, запомнился лишь дальний удар Тайсона, который Бойко перевел на угловой.

ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"

Вторая половина встречи началась с акции протеста со стороны фанатов "Динамо". Они выбросили на поле множество рулонов туалетной бумаги. Таким образом, поклонники "бело-синих" осудили решение контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины разрешить участвовать в матче бразильцу "Шахтера" Исмаили. Левый защитник "горняков" был удален в игре за Суперкубок и по регламенту должен был пропустить поединок на "Олимпийском", но этого не случилось.

Читайте: Официально: "Динамо" подписало бразильца

Этот момент послужил сигналом для активных действий со стороны хозяев поля. В течение двух минут сначала Буяльский, а затем Беседин не смогли пробить Пятова ударами с близкого расстояния.

ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"
ФК "Шахтер"

На 64-й минуте игры вратарь "Шахтера", как и в матче за Суперкубок, допустил результативную ошибку. После подачи со штрафного Вербич нанес достаточно несложный удар в ближний угол ворот Пятова, однако тот запустил мяч в сетку.

Через 10 минут экс-игрок "бело-синих" Жуниор Мораес едва не сравнял счет в матче ударом головой метров с 10. На 78-й минуте встречи арбитр Юрий Можаровский проигнорировал падение в штрафной "Динамо" Исмаили, хотя фол со стороны Морозюка тянул на пенальти.

После этого донецкая команда бросилась на финальный штурм ворот соперника, однако "Динамо" сумело отстоять минимальное преимущество.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Динамо" узнало соперника в плей-офф Лиги чемпионов.