Определился победитель Кубка Украины по футболу

18.9тЧитать новость на украинском

Донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" в финале Кубка Украины и в 12-й раз в своей истории и третий раз подряд стал обладателем этого трофея. Встреча на "Днепр-Арене" завершилась со счетом 2:0.

OBOZREVATEL.UA вел онлайн-трансляцию игры Динамо - Шахтер.

Обе команды начали встречу в невероятном ритме. Динамовцы очень высоко встречали соперника, стараясь сразу же переходить в атаку.

Крайне неуверенно выглядел плеймейкер киевлян Тамаш Кадар, оплошностями которого едва дважды не воспользовался "Шахтер", организовав две острые атаки.

К концу тайма подопечные Пауло Фонсеки устроили настоящий штурм воротам Бойко, загнав гостей в штрафную площадку. Особенно зажигал Исмаили, заставляя на полную работать Беседина.

Перед самым перерывом лишь удача помогла "Динамо" избежать верного гола.

Вторая половина началась с кошмарного провала "Динамо" на фланге. Идеальная прострельная передача Богдана Бутко находит Факундо Феррейру, который открыл счет в игре.

Киевляне угодили в нокдаун, раз за разом отбиваясь от острых атак футболистов из Донецка.

На 56-й минуте оборона "Шахтера" провалилась, упустив в контратаку Беседина, но мастерства киевлянина не хватило для точного удара.

Вместо этого "Динамо" пропустило второй гол, который практически поставил точку в борьбе на поле.

Ярослав Ракицкий мощным ударом со штрафного пронзил стенку, сделав счет 2:0.

Несмотря на это гости из столицы не прекратили атаковать, периодически проверяя мастерство Андрея Пятова.

В концовке болельщики устроили небольшое файер шоу, заставив Можаровского приостановить игру, но на общий результат это не повлияло.

"Шахтер" в 12-й раз взял Кубок, установив рекорд. На счету "Динамо" 11 трофеев, 2 у "Черноморца", а также по одному у "Ворсклы" и "Таврии".

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) - 0:2

Голы: Феррейра 48, Ракицкий 61

"Динамо": Бойко, Кендзера, Кадар, Беседин, Шапаренко (Мбокани 66), Бурда, Пиварич, Гармаш, Цыганков, Шепелев, Вербич (Цитаишвили 86)
"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Исмаили, Патрик (Коваленко 65), Феррейра (Кайоде 77), Марлос, Фред, Тайсон, Степаненко, Кривцов, Бутко (Хочолава 90+1)
Предупреждения: Шепелев , Беседин 28, Кендзера 63, Гармаш 80 - Фред 33, Степаненко 83

Отметим, что матч Динамо - Шахтер посетил лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Видео с нардепом, который прямо на стадионе щелкал семечки и бросал мусор себе под ноги, опубликовал в своем Facebook журналист Василий Крутчак.

Напомним, что перед игрой ультрас устроили массовую драку с полицией.

Читайте все новости по теме "Динамо - Шахтер" на Обозревателе.