планшета на Android Участвовать

"Динамо" уничтожило "Мариуполь" в Премьер-Лиге Украины

12тЧитать материал на украинском

Киевское "Динамо" в матче 18-го тура чемпионата Украины по футболу добыло волевую победу над ФК "Мариуполь". Встреча в Киеве на залитом дождем НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 5:1.

Хозяева с первых секунд организовали адский штурм на ворота Худжамова. Мариупольцы были полностью прижаты на своей половине поля и не могли никак организовать хоть нечто, напоминающее атаку.

Кульминация настала на 27-й минуте, когда футболисты "Мариуполя" убежали в первую контратаку и нанесли единственный удар в сторону Бущана, который оказался точным. Спустя минуту киевляне отыгрались и ничейный счет длился до конца первого тайма, когда Цыганков в раздевалку забил победный мяч.

Вр втором тайме в пользу "Динамо" сыграло глупое удаление одного из лидеров приазовской команды, Сергея Яворского, получившего две желтые карточки за грубые подкаты, и киевляне оформили еще три гола.

"Динамо" – "Мариуполь" - 5:1
Голы: 0:1 – 27 Болбат, 1:1 – 28 Гармаш, 2:1 – 45 Цыганков, 3:1 – 75 Мораес, 4:1 – 84 Мораес, 5:1 – 90 Гонсалес.
Динамо – Бущан, Кендзера, Кадар, Хачериди, Морозюк, Гармаш (Шапаренко, 79), Шепелев, Буяльский, Цыганков (Гонсалес, 85), Пиварич, Мбокани (Мораес, 40).
Мариуполь – Худжамов, Яворский, Белый, Кирюханцев, Тищенко, Болбат, Вакуленко, Тотовицкий, Мишнев (Гомис, 13), Кожанов (Чурко, 59), Фомин (Борячук, 82).
Предупреждение: Яворский (14).
Удаление: Яворский (68).

Напомним, что ранее донецкий "Шахтер" не имел никаких проблем с ривненским "Вересом".

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.