Дебют Зинченко и феерия "Ювентуса": определились очередные четвертьфиналисты Лиги чемпионов

24.4тЧитать новость на украинском

Итальянский "Ювентус" и "Манчестер Сити" стали вторыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Ответные матчи против английского "Тоттенхэма" и швейцарского "Базеля" прошли соответственно в Лондоне и Манчестере.

После упущенной победы в Турине, когда "старая синьора" ведя в счете 2:0 сыграла вничью 2:2, в ответной игре итальянцам нужна была лишь победа. Несмотря на то, что "Ювентус" пропустил первым гол уже на 39-й минуте, в концовке Буфон и компания смогли переломить ход встречи, и вырвать путевку в четвертьфинал.

Легендарный вратарь сборной Италии сделал еще один шаг к Кубку чемпионов, который он никогда не выигрывал в своей карьере.

"Тоттенхэм" Англия – "Ювентус" Италия - 1:2

Голы: 1:0 – 39 Сон Хын Мин, 1:1 – 64 Игуаин, 1:2 – 67 Дибала.
Тоттенхэм – Льорис, Вертонген, Дэвис, Триппьер, Санчес, Эриксен, Дайер (Ламела, 74), Дембеле, Алли (Льоренте, 86), Сон Хын Мин, Кейн.
Ювентус – Буффон, Бардзальи, Алекс Сандро, Бенатия (Лихтштайнер, 61), Кьеллини, Хедира, Матюиди (Асамоа, 60), Пьянич, Дуглас Коста, Дибала, Игуаин (Стураро, 83).
Предупреждения: Вертонген (28), Алекс Сандро (35), Пьянич (44), Бенатия (49), Кьеллини (53), Алли (56), Дембеле (88).
Первый матч 2:2

Разгромив "Базель" в гостях со счетом 4:0, команда Пепа Гвардиолы налегке провела ответную игру в Манчестере. В составе клуба в Лиге чемпионов дебютировал футболист сборной Украины Александр Зинченко.

Англичане не сильно утруждали себя ответственной игрой, уступив со счетом 1:2.

"Манчестер Сити" Англия – "Базель" Швейцария - 1:2

Голы: 1:0 – 8 Габриэл Жезус, 1:1 – 17 Эльюнусси, 1:2 – 71 Ланг.
Манчестер Сити – Браво, Лапорт, Данило, Стоунз, Зинченко, Гюндоган (Браим Диас, 66), Туре, Сане, Фоден (Адарабиойо, 89), Бернарду Силва, Габриэл Жезус.
Базель – Вацлик, Ланг, Лакруа, Сухи, Риверос, Дзуффи, Фрай, Бюа (Штокер, 68), Диэ, Эльюнусси, Оберлен (ван Вольфсвинкел, 74).
Предупреждения: Лакруа (44), Габриэл Жезус (77).
Первый матч 4:0

Отметим, что 8 марта первый матч 1/8 финала Лиги Европы проведет и "Динамо". Начало игры в Риме в 22:05 по киевскому времени.

Читайте все новости по теме "Лига чемпионов" на Обозревателе.