Android смартфона Участвовать

Дания – Австралия: онлайн-трансляция ЧМ-2018

10.3тЧитать материал на украинском

Сборная Австралии, которая в стартовом матче чемпионата мира по футболу 2018 года дала бой Франции, во второй игре турнира встретилась с Данией. Поединок прошел на стадионе "Самара Арена" в четверг, 21 июня. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Дания – Австралия (начало встречи - в 15:00 по киевскому времени).

Датчане и австралийцы никогда не играли официальные матчи. Зато в активе соперников три товарищеские встречи. Перевес на стороне "датского динамита", который добыл две победы при одном поражении. Последняя игра прошла в июне 2012-го года. Тогда скандинавы были сильнее со счетом - 2:0.

ЧМ-2018. Группа С. 2-й тур

Самара, стадион "Самара Арена"

Главный арбитр: Матеу Лаос (Испания)

Дания – Австралия – 2:0

Голы: Эриксен (7) - Единак (38)

Дания: 1. Шмейхель – 6. Кристенсен А., 14. Дальсгор, 4. Кьяр, 8. Делейни, 17. Ларсен, 19. Шоне, 23. Систо, 10. Эриксен, 9. Йоргенсен Н., 20. Поульсен Ю.

Запасные:16. Лессль, 22. Реннов, 3. Вестергор, 5. Кнудсен, 13. Йоргенсен М., 2. Крон-Дели, 18. Лерагер, 12. Дольберг, 15. Фишер, 21. Корнелиус, 11. Брейтвейт

Австралия: 1. Райан – 5. Миллигэн, 16. Бехич, 19. Рисдон, 20. Сейнсбери, 10. Круз, 13. Муй, 23. Рогич, 15. Единак, 7. Леки, 11. Наббут

Запасные:12. Джонс Бр., 18. Вукович, 2. Дегенек, 3. Мередит, 6. Юрман, 8. Луонго, 4. Кэйхилл, 9. Юрич, 14. Макларен, 17. Арзани, 21. Петратос, 22. Ирвайн.

_________________________________________________________________________

НА ЭТОМ МЫ ЗАВЕРШАЕМ НАШ ОНЛАЙН. СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ С НАМИ - ОСТАВАЙТЕСЬ СЛЕДИТЬ ЗА ЧМ-2018 ВМЕСТЕ С OBOZREVATEL

И еще немного Единака напоследок - австралийский хавбек, забивший сегодня Дании, является единственным игроком в истории ЧМ с 3+ голами, забивавшем только с пенальти.

СТАТИСТИКА ВСЕГО МАТЧА

90+3. ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Ничья - 1:1.

90+2. Дания получила отличный момент выйти вперед - после углового Брейтвейту дали пробить метров с 10-ти, но датчанин ударил с лету слабо и почти в руки голкиперу.

90. ТРИ МИНУТЫ добавил арбитр к основному времени.

89. Эриксен пытается выловить момент из скудной атакующей игры, бьет издали, но не слишком подготовленный удар получается неточным.

88. Отличная атака Австралии. Сначала Арзани вывели по правому флангу на ударную позицию метров с 7-ми, но с острого угла хавбек не смог переиграть вратаря. А удар "вторым темпом" получился несильным, и Шмейхель поймал мяч.

85. Систо за разговоры после спорного фола получает желтую карточку.

83. Последняя замена от Австралии - Рогича меняет Ирвайн.

82. Уф, накрутили автралийцы соперника на правом фланге, остро простреливает Арзани, но на мощный пас никто не успевает с ударом.

80. Не смогли команды все же удержать высокий темп последних 10-ти минут и существенно сбавили скорости.

76. Пошла игра на встречных курсах, мяч особо не задерживается в центре. Теперь Леки быстро добрался к штрафной и хоть слабо, но коварно ударил в дальний угол - мяч прошел у штанги (но, казалось, Шмейхель контролировал ситуацию).

74. Наббут совсем неожиданно получает повреждение плеча - игрок неудачно приземлился на газон после того, как пытался ногой достать верховой мяч. В результате его меняет нападающий Юрич.

72. На два предыдущих удара Австралии Дания отвечает тоже дальним ударом Систо - мимо.

71. Теперь Рогич пробивает издали (уже ближе, чем Муй), но Шмейхель без проблем ловит несильный удар.

69. Уххх! как смачно приложился Муй - бил в дальнюю девятку, но все же выше.

68. Австралия вместо Круза выпускает хавбека Арзани.

68. Замена у Дании - вместо Йоргенсена в атаку тренер выпустил Корнелиуса.

67. Ух, "наварили каши" датчане! После простой верховой подачи Шмейхель несколько ошибся на выходе и покинул ворота, но автралицйцы после быстрого прострела не сумели воспользоваться сумятицей - защитники не спят.

65. Неуступчиво играет Австралия, но не более. К воротам Дании подобраться не хватает тактической выучки и заготовки, ну и сопернику особо играть не дают.

60. Не самый лучший результат Поульсена по сравнению с первым матчем Дании на ЧМ-2018 против Перу.

59. Первая замена в матче - Поульсена у Дании меняет Брейтвейт

57. Теперь Дания уже угрожает воротам Австралии с помощью верховой подачи, но снова защита сильнее атаки.

54. Хорошая и опасная подача с левого фланга, но датчане не дают автралийцам пробить со второго этажа.

49. Австралия мощнее начала второй тайм, но Дания также не отсиживается в центре поля, угрожая воротам австралийцев ударом Систо.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ! Теперь с центра поля начинает Австралия.

Идеальная распасовка от Кристенсена в первом тайме!

СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА

Еще одно сегодняшнее достижение Единака - благодаря голу Дании опытный хавбек вышел на второе место в списке бомбардиров, имея в "багаже" 3 актива. Первый, конечно же, легендарный Тим Кэйххил с 5-ю мячами.

45+2. ПЕРВЫЙ ТАЙМ окончен. Австралия и Дания спокойно доиграли до перерыва, в расчете на перегруппировку сил и свежие идеи тренеров.

45. 2 Минуты добавил арбитр.

44. Вот так вот! Единак не просто забил Шмейхелю, но и прервал его "сухую" серию в 571 минуту (больше чем 5 полных матчей).

43. ВИДЕО гола Единака.

42. Теперь уже Австралия чуть не забивает себе - Сейнсебери не смог убрать ногу после низовой подачи Єриксена и нескольких рикошетов, но мяч на линии выловил голкипер.

40. Вдохновилась Австралия голом с пенальти, особенно Леки - он уже пытается после невысокой подачи в штрафную пробить с разворота пяткой! Но неудачно.

39. За игру рукой в моменте с пенальти Поульсен получает желтую карточку.

38. ГОЛ! Забивает Единак пенальти, пробив низом в левый угол ворот (а Шмейхель бросился в правый).

37. ВОТ ТАК ВОТ! Во время подачи углового Поульсен сыграл рукой! Судья сначала не заметил, но потом с помощью системы ВАР назначил пенальти.

36. Австралия подает четвертый угловой в матче, но извлечь после него опасный удар не удалось.

30. После прохода Леки по правому флангу последовал прострел на линию вратарской, где не особо накрытым оказался Круз. Хавбек пробивал с хорошей позиции, но его удар был заблокирован.

28. Снова игра немного "замерла" в центре поля, не угрожают команды воротам друг друга.

24. Ответить Систо дальним ударом у Австралии вздумал Родич - вышло еще хуже, мяч полетел далеко в сторону от ворот.

22. Систо, не долго думая, решил издали "пальнуть" по воротам, но удар пришелся прямо в руки вратарю.

20. Видео гола Эриксена.

18. Устраивают "локальные битвы" в центре поля австралийцы и датчане, но до штрафных площадок мяч практически не доходит.

14. Быстрый гол не сбил с толку австралийцев - они завелись еще больше и все интенсивней развивают атаки.

11. А вот вам и Эриксен в сборной Дании - принял участия во всех 18-и голах в 15-ти последних его матчах за "викингов"

7. ОХО-ХО! ГОЛ!!! Что делает Эриксен! Запрессинговав соперника, датчане быстро доставили мяч в штрафную, а дальше дело техники - скидка пяткой на Эриксена и его мощный удар с лета под перекладину!

5. После высокой подачи с фланга Леки пробивает по воротам Дании головой - сильно, но выше.

3. Сайт ФИФА подсчитал, что на сегодняшнем матче болельщиков Дании только 900, а Австралии - 12 тысяч.

1. Дания начала сразу с атаки и пары подач в штрафную, но при этом ударить по воротам датчанам так и не удалось.

0. МАТЧ НАЧАЛСЯ - Дания развела мяч с центра поля!

1 МИНУТА ДО МАТЧА. Любопытно, Австралия только раз на ЧМ ранее играла вничью.

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Кратко о стартовых составах в одной картинке.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Пока команды исполняют гимны и вдохновляются на игру, предлагаем вам оценить небольшое, но красочное превью всех матчей сегодняшнего дня.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды уже в подтрибунных помещениях, готовы выйти на поле.

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Немного истории из предыдущих встреч Дании и Австралии - окунемся в 2012-й...

70 МИНУТ ДО МАТЧА. Дания и Франция в лидерах после первого тура.

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Смогут?

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Здравствуйте, дорогие друзья! В группе С стартует второй тур. Австралия в первой встрече при невероятных обстоятельствах в историческом матче проиграла Франция. А Дания праздновала победу над Перу.

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер сборной Португалии Криштиану Роналду восхитил сеть своим поступком на ЧМ-2018.

Читайте все новости по теме "Чемпионат мира 2018" на OBOZREVATEL.